Болезни, лекарства

осипло горло, не могу говорить, только писк и хрипы, что делать????Помогите скоро экзамен...

..осипло горло, не могу говорить, только писк и хрипы, что делать????Помогите скоро экзамен, в четверг нужно будет много говорить....
Вот до четверга и молчите! Старайтесь не разговаривать, при чем шепотом говорить совсем нельзя! Полный голосовой покой! Спрей в глотку на вдохе любой, какой есть ( биопарокс например) . Ингаляции можно с травами делать. К четвергу заговорите!

А вот полоскания тут не помогут! Голосовые связки не прополощешь!
Ерболат Егембердиев
Лучший ответ
У меня такое было! и очень даже помогло учитель вошёл в моё положение и поставил зачет! я правда на бумажке ему пару предложений написал!
ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ :-) Рецепту несколько !!!ТЫСЯЧ!! ! лет.. . популярен до сих пор у певцов, ораторов и всех тех, кто "работает горлом" :-) Одно яйцо взболтать в стакане теплого (в горячем "СВЕРНЁТСЯ") молока, добавить чуточку сОли, и сахару (мёду) . Сначала "полоскать" потом проглотить (чтоб зря не пропадало) :-)
Елена Куимова
Горячего не пейте! Только теплое! Я когда то тоже на этом опеклась. Сел голос, а я его горячими чайками и молочком.. . А оно не проходит. А потом ЛОР мне сказал, что для связок горячее нельзя. Через пару дней само прошло.
****** ******
полоскай содой и солью, горячее молоко с маслоам сливочным и мёдом, стрепсилс хорошо помогает
Света, у меня для тебя 3 рецепта:
1. Заварить эвкалипт и дышать: сначала через нос, а затем через рот.
2. Взять 12 штук инжирин и залить литром молока. Поставить всё томить на огонь на 30-40 минут. Когда молоко станет коричневым-лекарство готово. Выпивать в день по 3 раза по 3 сантиметра (наливать в стакан) .
3. Полное табу на разговоры!