Болезни, лекарства

Врачи сказали что у меня грибок (в кишечнике). Что это такой? И это опасно?

После приема антибиотиков, бифидослой нарушается, и стеночка кишечника остается без защиты. На это место прикрепляеся условнопатогенная флора: грибы, кокки, палочки. Создают воспалительный процесс на стенках кишечника - это дисбактериоз. Опасен тем, что возникает благоприятная среда для заселения паразитов. Ну и вздутие, урчание, нестабильность стула ...и все остальные "прелести". Если начать принимать бифидобактерии, состояние на время улучшится, потому что патогенная флора их, конечно же, не испугается и никуда не денется. Прикрепиться бифидобактерии не смогут, их место занято, побудут в просвете и выводятся. Поэтому, дисбактериоз наши доктора лечить не умеют, поэтому, признали его нормой. Норма - это то, что у всех.
Николай Солодов
Лучший ответ
Это может быть всего лишь дрожжевой грибок, раньше назначали лекарство внутрь нистатин
Нистатин оказывает влияние на микроорганизмы, вызывающие грибковые заболевания. Особенно нистатин активен по отношению к кандидам – дрожжеподобным грибам и аспергилл. Нистатин не активен по отношению к бактериям. При приеме внутрь нистатин плохо всасывается и выводится с калом.
Сейчас список лекарств расширился значительно, врач должен подобрать тот препарат, которые больше Вам подходит или есть в наличие в аптеке города .
Да там и не такое бывает, если залезть с микроскопом вовнутрь и посмотреть. Интересного и необычного много найдете, не только грибы, а и всякие другие штучки. Все жить хотят. А где им еще жить?
Так что смиритесь и привыкните, что Вы не одиноки. Ну уж, если сильно досаждают, купите в аптеке БИФИДУМ-бактерин. Самое луччее средство от всех зарвавшихся грибов внутри. И абсолютно безвредное, даж, грудным детям дают.
Андрей Андреев
не смертельно, лечись
Алексей Щукин
У них бы и спросил
кандида - самый распространённый. ешь чеснок зубочек натощак - не разжевывать.
и не такое бывает