Болезни, лекарства

У меня солиоз 1 степени. И не то чтобы спина кривая, у меня горб растёт как мама говорит! Что делать???

сходить ко врачу, заняться лечебной гимнастикой, ходит в бассейн, купить корсет в конце концов лечебный специальный. Но все по рекомендации врача лучше делать. Врач - хирург.
Lapshanayshi
Лучший ответ
Ортопед, массаж РЕГУЛЯРНЫЙ, а не 10 раз по номерку из поликлиники ( найдите себе СВОЕГО массажиста и обязательно спросите у него диплом о медобазовании и сертификт специалиста) , плавание (на спине) , ЛФК, лямочки для осанки ( в каждой аптеке есть).
Надя Б
Зарядку надо делать
Правление Тсж
идти к врачу ортопеду, а если нет такого - к травматологу или хирургу.
При всех детских поликлиниках есть кабинеты лечебной физкультуры, получи у участкового врача направление туда, пусть мама купит специальную литературу по лечебной гимнастике, занимайся сама дополнительно дома, запишись обязательно в бассейн, постоянно контролируй свою осанку, учись ходить с прямой спиной, клади книги на голову и ходи перед большим зеркалом. Успехов тебе.:))
Олег Богданов
поверь мама просто тебя пугает, сколиоз 1 степени это ещё не чё не видно, но всё же советую задумать об этом. Займись спортом (ну там плаванием, лыжи, танцы) , помогай маме по дому
Елена Осипова
ходи в бассейн.
Ногти
Есть один целитель, он лечит сколиозы безоперационно.
Ты обратилась не по адресу. Только к врачам.
Ну если мама говорит то это не так страшно)) ) (Со всем уважением к родителям)
А что делать.. .
Во-первых, по чаще вспоминать, что девушке должно быть красивой: ) (ну действительно одень красивое платье и посмотри на свой профиль в зеркале)
Во-вторых, подходи к стене проверяй осанку, если не получается постоянно себя контролировать
В-третьих, делать упражнения с утра. Есть одна очень хорошая книга - Мэксин Тобиас, Мэри Стюарт "Расстягивайся и расслабляйся". Там подобраны упражнения по йоге, адоптированные под европейца. После месяца выполнения упражнений спина становится прямой автоматически - даже задумываться о том какая она там не надо:) . И также помогает от боли в спине, если много времени за столом проводишь
И ещё кое-что: можно носить портфель не очень тяжёлый, так чтобы его дно касалось поясницы