Герпес не лечится. . Можно лишь смягчать рецидивы и высыпания.
Вирус герпеса относится к тем вирусам, которые, единожды внедрившись в организм, остаются в нем пожизненно. Другое дело, что при хорошей напряженности или при грамотной коррекции иммунитета, а также при соблюдении определенных норм здорового образа жизни, организм не дает небольшому количеству дремлющих вирусов активизироваться настолько, чтобы появились клинические признаки заболевания.
Через микротравмы на коже и на слизистых половых органов вирус герпеса I или II типа попадает в нервные клетки крестцового сплетения и прячется в них до момента реактивации. Повторная активация вируса происходит под действием эмоционального расстройства, стресса, чрезмерного употребления алкоголя, прихода менструации, длительного пребывания на солнце или переохлаждения. Все эти факторы приводят вирус в активное состояние. Реактивировавшись, вирус направляется по нерву обратно к кожным покровам половых органов, вызывая рецидив генитального герпеса. В ответ на внедрение вируса герпеса организм автоматически вырабатывает защитные антитела Ig M (иммуноглобулины класса Эм) . После первого рецидива герпеса в организме появляются защитные антитела - клетки памяти Ig G (иммуноглобулины класса Джи) . У людей с нормальной иммунной системой вирус простого герпеса в крови отсутствует.
http://venerologia.policlinica.ru/def5_238.html
http://www.herpes.ru/her/pat/gh/dis/index.htm
Болезни, лекарства
Генитальный герпес((( Скажите кто болел - чем лечились????
герпес - один из радновидностей вируса ветрянки, циркулирующий в крови, естесственнно, что из организма его не убрать, так что используйте противовирусные препараты в период обострения . вот и все
вирусное заболевание, надо сдать кровь, потом назначается комплексное антивирусное лечение
лечиться всю жизнь, периодически
Госпади! Резинку надо пользовать, отрежте все что ниже пояса :)
(не пытайтесь это сделать)
Екатерина Шмигирилова
А резинка не спасает от генитального герпеса. СПИД не проходит через резинку, а герпес проходит. Вот какие дела.
Тори♥
Ребята, я действительно не знаю у кого подцепила... Точнее на море с одним переспала 2 раза и все, не было ничего, а осенью началось...((((( А парень у меня вообще мальчиком был, и не изменял... Прям реву((((
ты с этим не шути, и самолечением не занимайся! иди к гинекологу. он поможет и только он!