Болезни, лекарства
на лице вскочил фурункл что делать подскажите пол лица раздуло???
раньше были фурункулы мне их выризали, но лецо резать не хочу, мажу левомеколью, дико все нарывает, подскажите чем помазать еще, или может прогреть чтоб он быстрее назрел и прорвался, а то сидит внутри даже подцепить не чем, только не нужно к врачам посылать сегодня нет возможности пойти, не с кем ребенка маленького оставить. заранее спасибо
в этом случае поможет только мазь вишневского, да плохо пахнет, но лучше её нет. давить нельзя, пока не появится созревшщая головка. если будете сильно давить, то на лице появиться синяк и шрам, который может вообще никогда не пройти, а если и пройдёт, то через несколько лет.
если у вас фурункулёз, его надо лечить, а не ходить с каждым фурункулом на чистку.
Эдуард
сейчас в аптеке есть аналог этой мази, но без запаха
Людмила Чекалина
блин вот синяк уже появился, и еще больше лицо оттекло
К врачу, и побыстрее!! ! Был опыт с фурункулами в носу и на лице. Слишком близко к мозгу по кровотоку. В случае с носом ЛОР в стационаре "обрадовал": ещё сутки промедления привели бы к о-о-чень большим проблемам.
антибиотик Юнидокс Солютаб - ок250рэ
Моему сыну хорошо помог печеный лук, привязали на ночь, а утром только дырка осталась, все вытянуло. В духовке очищен. лук запеките до мягкости, чуть раздавите и остудите до температуры, как терпеть сможете горячее и привязывайте.
Не занимайтесь самолечением. От Левомеколи ранка снаружи может зажить, а гнойник внутри ещё больше будет. Без врача не обойтись.
не трогай, срочно к хирургу и надо начинать курс антибиотиков, не в коем случае не вскрывать потому что на лице обильное кровоснабжение и это очень опасно.
Срочно к врачу!! ! Самолечение не всегда помогает, если подорван иммунитет фурункулы начнут и дальше атаковать. Врач по ситуации назначит курс с антибиотиками и иммуностимуляторами, в крайнем случае понадобится хирургическое вмешательство.
Сама однажды понадеялась на свои силы и попала в больницу на хирургический стол.
Людмила Чекалина
Да иммунитет подорван, гинеколог прописал препараты, вот только сегодня привезли, а этот фурункл только вчера появился, неуспела лекарства начать пить
Людмила Чекалина
у вас хоть в садик ходит а моей только 9 месяцев, блин и с собой не возьмешь((( спасибки за совет попробую вырватся к врачу
левомиколь не поможет. в аптеке мазь с антибиотиком спроси, если не поможет, то к врачу-там пропишут внутримышечно антибиотики
ну мазь Вишневского еще никто не переплюнул
Переливание крови с алоэ (из вены в мышцу )