Болезни, лекарства

заложило грудь ,кашель болезненный,голова ватная,мыщцы кости болят ,t 38,4,

ГРИПП или другая ОРВИ!

Заболевание происходит из-за того, что токсин вируса переносится кровью по всему организму, что и приводит к болезненным симптомам всего организма.
Лечение очень простое.
Ни в коем случаи не принимать антибиотики, которые не уничтожают вирус!
Необходимо помочь вашему организму вырабатывать интерферон - белок, который способствует повышению иммунитета. Он вырабатывается при температуре свыше 38,5 градусов тела.
Для этих целей нужен витамин в больших количествах.
Поэтому ешьте лимоны, клюкву. Конечно можно и аскорбинку.
Далее увеличьте питьевой режим и пропотейте.
Если есть баня, то в парилку или хотя бы попарьте ноги.
Вместе с потом выводится и токсин вируса.

Но самый эффективный способ - внутрь применять 100% натуральное эфирное масло чайного дерева. Он уничтожает сам вирус. Тогда выздоровление будет происходить очень быстро сутки-двое и без побочных эффектов.
Ольга Яркова
Лучший ответ
С амое лучшее и эффективное средство-барсучий жир. У меня хронический бронхит я перепробовала все .Самое лучшее- это .В аптеке купите. По столовой ложке или в капсулах, но лучше в ложке 3 раза в день и запивать горячей водой. Улучшение сразуже после первого приема. Здоровья Вам.
Вера Соколова
малина, мед и лимон (чтобы пропотеть) , средство от кашля, аспирин (или что-то типа него) и постельный режим. Если температура будет повышаться, вызывать скорую (собъют температуру анальгином+димедролом) Будьте здоровы!! ! Не болейте!!!
Мне помогают хорошо ремантадин и тетрациклин.
3 дня по инструкции пью ремантадин, всю неделю тетрациклин.
Всегда помогает.
Даша Сычёва
Арбидол попейте и врача на дом.