Болезни, лекарства
После перенесённого гриппа стал забывать некоторые вещи. Как вернуть способность к запоминанию, мышлению?
Причина, видимо, в том, что во время гриппа сильно болела голова.
Посоветуйтесь с неврологом! Здесь важен ваш возраст и сопутствующие хронические заболевания (если они есть) . Вопрос непростой и вероятно полного ответа не будет. Опишите ваше здоровье подробно - тогда постараюсь помочь.
Клин, клином вышибают. Могет стоит ещё раз переболеть.
Все вернется, когда вернете привычную трудовую нагрузку
Это нормально, вам повезло, что во время гриппа у вас болела голова, а потом способность к запоминанию понизилась и только.. .
Во время болезни видимо вскрылись еще проблемки и они по-моему мнению связаны с сосудами... с их хрупкостью. Видимо, они у вас стали хрупкие и слабые, а во время гриппа температура поднимаетс, сердцебиение и все такое... организм чувствует что сосуды могут не выдержать и сужает просвет, чтоб снизить поток крови - ну а как ему еще? Кровь меньше поступает, кислорода меньше - вот и проблемы с вниманием, мышллением, памятью... Что ж делать то? Только не надо пить сосудорасширяющие препараты... Лучше сосудоукрепляющие... и кровь не сгущайте - откажитесь пока от пива, водки, кофе.. .
Есть качественные травы - гинко и готу кола, так же рыбий жир - все ето укрепит сосуды и организм сам расслабиться и вернеться память и ясное сознание)))
прийми меморию
надо попить берокку (витамины такие, в аптеке продают).
Ну грипп тут не причем, скорее всего... Потренируйте память.
Рекомендую ГЛИЦИН.
Его можно употреблять даже детям, никаких противопоказаний и побочных эффектов.
Сам пользуюсь.
Анастасия Поплавная
Глицин вызывает привыкание,вообще-то...
Перенеси его на прежнее место!:)))
Равивай мозг посредством логтических упражнений