Болезни, лекарства

Помогите советом. Жене плохо, ей 49 (уточнения внутри)

Не худая не полная. На фото она, рядом со мной. Со сном проблемы, тошнит, считает что сердце дрожит (врачи такого не определили), давление иногда прыгает до 130-100 пару раз в течении месяца доходило до 160. Явных причин возбудителей нет. Жалуется на ухудшаюшееся состояние, две недели назад пролежала почти с анологичными проблемами в больнице, сейчас опять началось. Что мне делать ?
Эн
Энви
Здравствуйте Адил! Слишком мало информации, чтобы давать советы. Напишите мне подробнее. Скорее всего проблемы с поджелудочной и с печенью. А менопауза. . В вашем случае рановата, я хоть и мало вас знаю, но по вашим расказам, точно рано. До скорого!
Николай Мулюкин
Лучший ответ
к терапевту, пусть лечит давление. Ни в коем случае не запускать, при таком давлении возможен инсульт, а вот это уже очень плохо. А если сейчас подлечить, еще 30 лет бегать будет.
похоже правда климакс .а что это за врачи такие не могут определить .сейчас средств очень много всяких, пусть попьет например гомеопатические .
Ирина Юрина
Энви К каким только врачам ее не водил. Все врачи в один голос заявляют сердцебиение в норме. Честно говоря я и сам не верю в это до сих пор на ощущение сам не знаю где точно находится мое сердце. Номжет быт я не правильно воспринимаю ситуацию ?
Ирина Юрина У этого термина существуют и другие значения, см. Климакс.

Кли́макс (от греч. κλῖμαξ — лестница) — период в жизни биологической особи, характеризующийся инволюцией, угасанием функции половой системы, происходящим в связи с возрастными изменениями. По отношению к женской особи человека также употребляют термин менопауза.

У женщин прекращается возможность иметь детей, характеризуется нерегулярностью или полным прекращением менструаций. В среднем наступает примерно в 50 лет, но это время может сильно варьироваться. Обычно протекает спокойно, но некоторые женщины переносят климакс очень тяжело, с нарушением кровяного давления, нервными расстройствами и др. С 1950-х гг. стала применяться заместительная гормональная терапия, при которой используют эстроген отдельно или вместе с прогестероном, которые помогают противостоять этому состоянию.
никакой вашей вины нет ,это у всех женщин ,равно как и у мужчин угасание половых функций .
Надо сделать инцифалаграмму голову и проверить сосуды .
Возможно порча, читайте молитвенный оберег без прерывно.
Когда Вас одолевает страх и беспокойство за себя или за своих близких, это Ваша душа - вещун доносит до вашего сознания скрытую информацию. Чтобы устранить грядущие неприятности, о чём и говорит ваш страх-беспокойство, молитесь. Есть очень мощный молитвенный оберег это молитва Николаю Угоднику. Если есть тревога, молитесь беспрестанно, изо дня в день и в день по много раз. Есть страх, молитесь. Но наступит такой момент, Вы себя поймаете на мысли, от чего я не читаю молитву? Когда вы прислушайтесь к себе, к своей душе, Вы поймете, что у Вас прошла тревога-страх, это значить ваша молитва дошла до Бога, ваша просьба достигла Бога, Он услышал Вас и ответил Вам. «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в доме, ты и в поле, в пути и в дороге, на небесах и на земле спаси и сохрани меня ( или имя за кого Вы молите-просите) от всякого Зла. » Молитва читается трижды и после каждого прочтения трижды крестите или себя или того на кого вы читаете, за кого Вы беспокоитесь. Когда вы читаете на кого-то, надо мысленно представлять образ того человека или читать на его фотографию, и крестить или мысленный образ или фотографию. Если вы читаете в течение дня, то читайте тройками, после прочтения молитвы три раза креститесь и три раза читаете, и т д. и т. д. . Действие молитвы усиливается, если Вы зажжете свечку.
Ольга Лимонова
начните с успокоительных
-травы
-лекарства и т. д.
Энви Если можно какие (особенно о травах) ?
К эндокринологу. Возможно климакс, а может быть проблемы со щетовидной железой. А так до врача попробуйте корвалол, валериана, выпить 20-30 капель разбавленными горячей водой, и измерить давление во время приступа.
Акмал Изатов
К эндокринологу. Это начало климакса.
может у неё начался климакс- попить лекарств от такого состояния их в аптеке очень много
Это начало менапаузы, со временем пройдет! Перестройка организма никогда не проходит безсимптомно.
Мария С
Энви Если можно подскажите какое мое поведение в такое время будет наиболее эффективно помогать. Готов на все.
Энви Уважаемая "Милочка" - менапауза у нее не изменяется, говорит что все в норме. Я не знаю что делать ? С ума сойду наверно...
Мария С Запаситесь терпением! При беременности бывают подобные состояния. А вообще не давайте расклеиваться жене, все через такое проходят, это не конец жизни!
извините, но тут явные признаки климакса, это лечат, во всяком случае, облегчают состояние. Конечно, нужно полное обследование...
Энви Мне то что делать, может быть я в чем то виноват ? Ну в смысле не достаточно удовлетворяю ее потребности (нам желательно разобратся в этом вопросе)