Болезни, лекарства

почему организм не воспринимает молоко

получается как слабительное а я его так люблю что делать посоветуйте как лечить и чем пожалуйста
Молочный сахар, лактоза - основной углеводный компонент молока. Чтобы организм мог усвоить лактозу, ее надо разложить на составляющие: глюкозу и галактозу. Этим занимается в кишечнике специальный фермент — лактаза. Когда ребенок достигает возраста 3–10 лет, ген лактазы в его организме может за ненадобностью отключиться. У разных народов это происходит с разной частотой. Не усваивают молочный сахар 2–4% жителей северо–запада Европы, примерно 30–40% русского населения России и 90% коренных жителей Азии. Неусвоенная лактоза накапливается в кишечнике, а человек мучается болями в животе и тяжелым поносом. Чтобы избежать этих неприятностей, люди призвали на помощь молочнокислые бактерии, которые перерабатывают лактозу. В Азии едят только кисломолочные продукты, в которых лактозы практически нет, а цельного молока не пьют совсем.
Лактазная недостаточность – это врожденное или приобретенное состояние, при котором организм из-за недостатка/отсутствия фермента лактазы не в состоянии расщеплять молочный сахар - лактозу, то есть не может усваивать молоко.
Конституциональная лактазная недостаточность является физиологической нормой, но все же ее выраженность зависит от уровня снижения фермента и индивидуальных особенностей кишечника.

ps: Для лучшего усвоения молока добавьте в него мёд или пряности: корицу, фенхель, куркуму, шафран.
Оксана Зернова
Лучший ответ
Недостаток в Вашем организме фермента лактазы.
У мужа было такое много лет. Кисломолочные продукты
принимайте без опасений. Пользы много и того
эффекта, что от молока-не будет.
Alyona Alyona
нет фермента, который его усваивает
Ирина Сердюк
организму виднее, что надо, а что нет, так не фиг его насиловать
ибо молыши имеют в слюне ферменты расчепляюшие малочные жиры взрослые васнавном его неимеют паетому или вари или каши из него делай или ешо както еш в готовам виде
ферментов в желудке не хватает
Не переживай, вон китайцы тоже не пьют молоко, просто в организме мало нужного вещество для усвоения молока.
у 80% взрослого населения отсутствует фермент, ответственный за расщепления молока, поэтому оно у вас и не усваивается. Не переживайте, это не заболевание, а норма!