Болезни, лекарства

Обожгла левое запястье! Чем можете помочь?

Рука покрылась волдырями я их срезала и сбрызнула Пантенолом! Что еще можно сделать, чтоб побыстрее зажило?
Все правильно сделали, если волдыри не вскрыть они могут нагноиться, купите "Олазоль и сделайте перевязку со стерильным бинтом. Промываете перекисью 3%, один слой бинта и на него олазоль, сверху в несколько раз сложенный бинт. Перевязывать 1 раз в 2-3 дня. Салфетку верхнюю снимаете, если все чисто, но первая салфетка прилипла к ране не отдирайте ее! Промыли перекисью и олазоль- меняете только верхнюю салфетку, а края нижней салфетки обрезаете по мере ее самостоятельного отхождения от раны, делается это для того, чтобы не оставалось рубцов после ожега.
Светлана Дорофеева
Лучший ответ
Смажьте облепиховым маслом, ничего лучше нет.
неаккуратненько. обожги вторую для симметрии...
Екатерина М
масло подсолнечное, сода, и еще... кошкин язычок
олазоль. там в составе-облепиховое масло (заживляет, подсушивает), левомицетин (антибиотик от возможного инфицирования), анестетик (обезоливает) , и прочее для скорейшего заживления! только перед применением надо хорошенько потрясти баллончик и нанести пену на салфетку, а потом уже наложиь.
намазать линиментом синтомицина, хорошее заживляющее средство, 20 рубле в аптеке стоит
Купи Активтекс, наложи на раны по инструкции, когда подживет, мажь Эпланом до полного заживления
Сергей ****
Срезать не надо было! А помогает облепиховое масло!
Илья Быков
олазоль прекрастно помогает, доча сильно обожглась, думали шрамы остануться, но олазоль помог и следов не осталось.
Можно еще окрыть морозилку и подержать руку немного там. Вам нужно в травмпункт, пока не поздно.
в больницу сходи!
Julija Sprenk
простите, , но лучше всего своей уриной, это самый действенный способ