Болезни, лекарства
Я думаю, как я могу помочь двоюродной сестре сохранить здоровье? Как наставить ее на путь исправления?
Я принципиально не пишу имени, т. к. она на это согласия не давала, и чтобы не знал ее новый парень - (к счастью он и меня не знает) ! Но меня беспокоят ее вредные привычки! Я бы хотел помочь ей! Неужели она не понимает, что пиво и сигареты портят ей жизнь и отнимают здоровье! А каких детей она родит? Здоровых? Я сомневаюсь в этом! Я разговаривал с ней, и мне больно видеть, как она живет, но к сожалению мы не пришли к согласию, что ей надо бросить пить и курить - она ссылается на трудности в этом вопросе (муки отвыкания, мол, привыкла не могу без этого! ) Прошу ради Христа, помогите советом - как мне с ней поговорить, чтобы убедить ее отказаться от вредных привычек? Я знаю, что ей трудно, но к сожалению помочь ничем не могу, если она сама не захочет сделать это - бросить пить и курить! Заранее всем большое и человеческое "Спасибо! "
Скажи прямо! Что с ней встречаться и жить нормальный парень -не будет! Даже если и родится Ребенок! И второй вариант.. что она станет просто предметом.. для парней.. ( для развлечений!).. и не больше! А дальше.. выход... в Тираж! Грубо! но так оно и бывает в жизни.. панель.. водка.. наркотики! и жизнь на ..."дне""
Денис Михалев
Мощно! Прямо в лоб! Но работает к сожалению не всегда!
поезд похоже ушел
главное - чтобы она сама захотела, тогда и всякие муки абстиненции вынесет
Чаще всего во время беремености бросают.... Или когда раком начинают "конкретно" пугать.. . Так что всему своё время, просто подождите...
ппока человек не согласится лечится, то разговоры и уговоры не помогут.
Свою голову не приставишь!!!
моно найти сайт, с какими пороками рождаются дети у женщин, которые долгое время курят и злоупотребляют алкоголем
горбатых только доски лечат и то в земле
Денис Михалев
Это не так!
Правильно если она этого хочет Правильно
"если она сама не захочет сделать это" - ты же сам на совой вопрос ответил. Зачем спрашиваешь? Наручниками к батарее её не прицепишь, к тому же это противоправно п. э. не парься с этим, это её жизнь, как она хочет жить дальше, значит так и будет. Не надо строить из себя чью-то "совесть".
Вот когда она тебя сама попросит о помощи, тогда и берись, а сейчас этого делать не имеет никакого смысла. Своей жизнью занимайся.
Она может прислушаться к человеку, которого очень любит! Страх, что она может его потерять- может помочь бросить это занятие! Но если парню это нравится, то поезд ушел!
Не будет она слушать вас, пока сама не осознает в полной мере негатив от этого. Тем более ей это сейчас еще и нравится. Поэтому не бросит. А что делать. . Самому не курить и не пить, а она сама о себе позаботится. Зато будет пример для нее если что, на будущее..
Как не крути а Вы являетесь созависимым ...
В подобных случаях положительные результаты имеются тогда, когда человек с подобным родственником идёт в общество созависимых (есть во многих городах).... где обсуждается правильное поведение самих созависимых людей в данной ситуации. .
http://ne-pey.ru/publ/sozavisimost/szavisimost_kak_raznovidnost_bolezni/progredientnost_sozavisimosti/10-1-0-8
http://rk.karelia.ru/blog/sozavisimyie/
http://stranaprotivnarkotikov.ru/sozavisimost-i-sozavisimye-otnosheniya/
http://rk.karelia.ru/blog/sozavisimyie/
Вы же сами говорите, что пока она это не поймет сама не откажется.
Прямым воздействием Вы ее, скорее всего, не отучите - она или Вас с должной серьезностью не оценит, либо супротив просто тупо пойдет и тд.
Если она человечек думающий, то можно косвенными методами воздействовать, только Вашим духом не должно от этого воздействия пахнуть даже если оно исходит от Вас. Все должно быть так, как будто она сама к этому пришла как к единственному правильному решению.
Вообще, нужно ей менять "среду обитания", но опять же.... без принуждения. Силой добра не добьешься.
Она сама то чего от жизни хочет? Какие у нее взгляды на жизнь? Как она себя видит? Ни разу не видела успешную (не только в финансовом плане) женщину с бутылкой пива в руке и сигаретой в руках сидящую у подъезда....
Пока сама не поймет - бесполезно. К сожалению, часто в таких ситуациях страдают дети и близкие. Если родит реенка - наблюдайтесь у грамотного педиатра и выполняйте все предписания.
Денис Михалев
Согласен! Но когда она собирается бросить вредные привычки? Завтра, На следущей неделе? В следущем месяце? В следущем году? Как она не понимает того, что пора перестать обманывать себя? Нравится ли ей или нет, но она - наркоманка! Она больна! И я хочу ее вылечить, как и излечился сам! Я ее понимаю конечно же - сам 12 лет тайно курил и пил. к сожалению, м-да! :(
Проблема не только у вас! Многие молодые люди зависимы от пива, всяких джин - тоников и сигарет! Есть книги Аллен Карр и диски , " легкий способ бросить пить ( курить ) ! многие говорят, что помогает! Пусть ради интереса прочитает !
-В церковь сходи, попроси помощи у священника и Бога своей молитвой
что касается пьянства, - есть трава Копытень европейский, она помогает очень мягко, в отличие от Куколя (Цикуты) , что продают бабки. Наберите информации как можно больше. Но, в любом случае, человек должен принять решение сам. Сам пить лекарство и внимательно прислушиваться к своему организму. Против курения трав не знаю.
Хороший вопрос. Попробуй накачать с инета много фотографии органов курильщиков и алкоголиков, отсортируй по возрасту, длительности привычки, приведи комментарии и покажи ей (я где-то читал, что высокий процент воздействия) . А еще есть такой писатель, Карр, по-моему, у него книжки так и назваются, типа как бросить, легко и непринужденно; она не захочет читать однозначно, заставь ее читать, как в школе - 10 стр. в сутки, затем - контроль, т. е. сам прочти. А вообще пока она сама не захочет, то это практически невозможно. И вообще это очень трудная задача.
Денис Михалев
Может кому-то и помогла шоковая терапия, я за таких людей рад - они расстались с вредными привычками, а равно и снизили риск угрозы здоровью, но ведь любой курильщик и алкоголик знают, что одина сигарета и стакан спиртного их точно не убьют! Зависимость, неважно от курения или алкоголя и/или наркотиков - это процесс длиною в жизнь, если сам зависимый сознательно не прекратит контакты с ними. Но весь фокус в том, что муки отвыкания от всего этого терпеть может не каждый и они перечеркивают все усилия! Нужно колоссальное мужество, дисциплинированность к себе и ответственность, чтобы принять решение больше НИКОГДА НЕ употреблять сигарет, спиртного и наркоитиков. Наркотики - отдельная тема, вызывают мне кажется, еще большую зависимость. Вот такие дела!
Советую отыскать ряд шокирующих документальных фильмов о влиянии алкоголя и сигарет на здоровье человека и его потомства. Покажите ей, может поможет. Хотя, если здесь случай "пофигистского" человека и образа жизни, поможет только грамотная психотерапия...
Вашей сестре необходимо помочь осознать некоторые "вещи", именно помочь, а не ждать когда она осознает это самостоятельно, так как пока она осознает сама может пройти много времени, за которое она только больше погрузится в этот "омут" из которого будет ещё сложнее выйти. И это могут зделать как никто лучше брат, родители, подруга - ей родные и близкие люди. Так вот, что это за "вещи"? - это общение с ней в спокойном, доброжелательном тоне (не ругать и не ругаться с ней. Иначе, ничего не выйдет) - делать это в виде напоминания, а не наставления, пожелания, а не учения, поговорив с ней один раз, а не надоедать ей, что вызовет у неё только раздражение. Так вот, напомните ей о том, что она девушка, которой в будущем предстоит стать мамой, родив ребёнка, а для того что бы родился здоровый ребёнок, девушке необходимо самой вести здоровый образ жизни, - не употреблять алкоголь, не курить, а пиво, если не сваренное самим, а покупное - это вообще относится к разряду "ядовитого алкоголя" и это доказано учёными. Покажите сестре, при разговоре, фото или картинку, открытку на которой будет изображен красивый ребёнок, скажем девочка, и спросите её, хочет ли она, когда родит похожего ребёнка, что бы у неё что нибудь болело и было какое сложное заболевание? И добавьте, что вы хотели бы всегда видеть свою сестру такой же красивой, каковой она является сейчас, а не "увядший цветок, и сморщенный через 5 - 7 лет, во что могут превратить алкоголь и сигареты. Так же скажите ей, что бы она если решит бросить пить и курить, занялась танцами в секции, в кружке (а не в клубе ночном, если ходит в клуб лучше перестать туда ходить, иначе, бросить будет трудно пить и курить) ), аэробикой или фитнесом, тренажёрный зал и плаванье, пусть выбирает что ей больше по душе. Всё это у неё снизит тягу к курению и к пиву, и ей легче будет переносить тот эффект привыкания, что пока есть у неё, а после 5 месяцев такой эффект уйдёт окончательно. Также всё это укрепит её здоровье, очистит организм, и скорректирует её фигуру так, что она станет подобием белоснежного цветка, не смотря на то, что она и сейчас пока ещё красива. Сказав сестре всё это один раз, этого будет достаточно, что бы она это всё запомнила на всю жизнь, в независимости от того, бросит она курить или нет. (не повторяйте ей дважды, повтор - только ослабит воздействие) Если сестра послушает вас, и начнёт делать первые шаги в верном направлении, то далее, также поддерживайте её в том же духе, хвалите её, восторгайтесь ею, предлагайте что нибудь хорошее, но только предлагайте, а не настаивайте - она должна делать выбор сама. И если есть возможность, то хорошо было съездить с ней на море отдохнуть, желательно, первые два сезона. Не обязательно вам ехать, но необходимо, что бы была не одна и в окружение родственников, родителей, но идеальный вариант, это в вашем присутствие, так как вы искренне заботитесь о ней. Можно составить компанию, и взять друга или подругу, но что бы они не пили и не курили, или по крайней мере, в её присутствии. Удачи вам, и вашей сестре!
Врядли на нее можно подействовать морально. Помогает в таких случаях любовь -отношение ее парня. Но его все устраивает и она будет курить и пить дальше. И беременность и ребенок не остановят.
Так что ищите для себя девушку без вредных привычек.
Как только станешь для неё авторитетом дело двинется
Денис, по-моему, Ваша сестра относится к тому большинству людей, которые учатся только на своих ошибках. Чем больше Вы будете настаивать на помощи, тем больше она будет сопротивляться. Дайте ей понять, что она и только она ответственна за все решения своей жизни, и только она будет страдать и плакать, если что-то пойдёт не так. Окружающим будет всё равно - это не их проблема. Присматриваете за ней издалека и активно ограничивайте её действия, если будет прямая угроза жизни.
Денис Михалев
Возможно и так! Вот только наступать на те же грабли, что ударили по лбу другого по-моему не то что глупо, но и нелепо! Да, действительно - окружающим ее людям все равно! Но не мне! Я ее понимаю и хочу помочь ей, т. к. ..сам к сожалению когда-то был таким! Я сам себе не нравился - тайно пил и курил на протяжении 12 лет! Теперь у меня нет зависимости от пива и сигарет и это здорово! Мне помогли книги Алена Карра, но как ее убедить прочитать их? И поможет ли ей?
только ее осознанное желание может ее изменить.
Денис, желание помочь правильное и похвальное. Не мучай себя, если уже с в собственных силах не уверен.
А если уверенность есть, то момент еще не упущен. Несомненно нескольких пусть даже самых откровенных разговоров мало. Необходимо создать серьезные условия для мотивации, ведь зависимость от алкоголя, табака (даже в начальных стадиях) - это не дурные привычки, это болезнь! Пускай это заболевание она сейчас преимущественно носит психический и психологический характер, но вот поэтому отказаться, от в корне не верного образа жизни, очень тяжело.
Путей решения немало, какой сработает во многом зависит и от индивидуальных особенностей Вашей двоюродной сестры и от её ближайшего окружения. Не стоит скрывать, некоторым не помогает ничего. Но обычно выход:
Либо подсказывает жизнь - после приобретения больших личных неприятностей и серьезных проблем со здоровьем (что Вы собственно и пытаетесь предотвратить).. .
Либо человек, перестает жить в наркотическом (алкогольном, никотиновом, марихуановом и т. д. ) дурмане.
Почему перестает?
Чаще находит свое место в жизни, то есть может отвечать за себя и свои поступки, обычно благодаря тому, что что нашел способ для самовыражения или самореализации - творчество, карьера, любовь - ему просто не хватает времени на "дурь", тогда негативные последствия (вред алкоголя для женщин, табакокурения и прочее) ему очевидны, пропадает необходимость быть как все, потому что тогда человек знает, что он особенный, что лучше всех тех, кто как слепой котенок барахтается в никотиновой и алкогольной помойной яме, за повседневной суетой не замечая как скатывается вниз.
Есть другой вариант, для слабых личностей подчиниться и прибиться к сильному. В роли поводыря выступают либо родители, либо самый близкий человек (супруг, молодой человек и т. д.) , которых любят уважают и бояться. Здесь все намного сложней, потому что это пусть и правильные, но путы и оковы.
Конкретно, начинать нужно с малого:
1. Один в поле не воин - привлечь на свою сторону общественное мнение всех значимых для неё людей, но необходимо управлять этим процессом - чтобы не травили, а поддерживали.
2. Информация для просвещения - вред табака, злоупотребление пива, последствия курения спайса - но не в общем, а конкретно, лучше всего на примерах и не набегом, а в ненавязчивой форме но как можно чаще.
3. Если позволяют финансы - обратиться к квалифицированной помощи - психолог, психиатр-нарколог
(сейчас это все можно анонимно) .
Главное соблюдать баланс положительно давление не должно ослабевать, носить прерывистый характер, с другой стороны самое лучше - именно в критические моменты подсказывать и обосновывать лучшее решение, я тянуть против её воли все время.
Почему перестает?
Конкретно, начинать нужно с малого:
(сейчас это все можно анонимно) .
У№ твоей сестры свой круг общения и она будет поступать в соответствии с правилами её круга. Не рви себя. Занимайся своей жизнью.
Денис Михалев
Не могу! Хоть сестра мне и не родная, а всего лишь двоюродная но мне больно видеть, как она живет!
отведи ее в безлюдное место, чтобы почувствовала силу Господнее, когда останется одна, то поймет что она есть крупинка мировоздания Господня
нельзя помочь человеку которому помощь не нужна. . можно попробовать самому закурить и начать пить .. и заболеть сильно сильно от этого и мучатся на глазах у неё ...хотя врядли поможет ...
многим помагает кодирование
помочь надо душе, а не телу. почему человек имеет зависимости, потому что таким образом снимает стресс, депрессию - уход от проблем.. . уже сформирована привычка таким образом уходить от проблем. и ещё, своими нотациями вы только усугубите проблему, будете быстрее закапывать человека в могилу. Человек ощущает себя свободной и уникальной личностью и если подавлять это начало - значит не уважать человека. взрослого человека возможно воспитать так же как и ребёнка, всё элементарно и одновременно сложно. прочитать нотацию проще или наказать, а вот процесс воспитания трудоёмкий и длительный процесс. прежде чем воспитывать нужно иметь знания, если их не хватает, нужно найти учителя.. . если ваша сестра не хочет, то вам можно обратиться например к психологу (только хорошему) за знаниями, как научиться жить полноценной жизнью и научить другого. тут вам никто не напишет короткого правила или инструкции к применению, ваша проблема требует долгого копания к корням проблемы.
да нужно доказать полное бессмыслие этого - но как?
скажите, что так тратятся деньги которые можно потратить на украшения себя, шмотки и парень мог бы ее больше любить
Подскажите пусть она потратит их на услуги психолога по усовершенствованию характера для удержания парня
Нет такого лекарства которое миг избавило вас от этих проблем, но и уговоры уже никак не помогут. Тут уже надо обращаться к врачам: психологу и наркологу. Женщина существо ранимое, вы ее не уговорите, подключите по возможности свою мать ее подруг. Она никогда не прислушается к вам, пока еще есть время берите все в свои руки! Подключайте, находите, может она прислушается. Удачи!
Это действительно тяжело вдвойне! Может твоёй сестре показать, что происходит с лёгкими и что происходит с мозгом....
Вы - уже помогли.
Но только тем - чем смогли.
Если сильно хотите - вытягивайте, толкайте, но сильно не пинайте.
Может, поможет:
Кому полезно:
Пить- пей, бухать- не бухай.
Относитесь к алкоголю как к пищевому продукту. Кто-то не любит хлеб, кто-то манную кашу с комочками.
Алкоголь- такой-же пищевой продукт- запах перегара можно заменить на чеснок с луком, можно на капусту с горохом. Шум в голове- на звук в колонках. Глупость и кураж- можно и трезвому производить.
Раздражительный взгляд окружающих- просто перни в автобусе.
Шататься и песни петь можно и трезвому.
Попробуйте насыпать себе перец в глаза или соль- для организма- алкоголь- исполняет ту-же функцию, только тело более терпеливо.
Самое трудное при отказе от алкоголя:
- достает обламывать синих"доброжелателей", стремящихся любой ценой"поддержать дружеские, человеческие отношения" типа- "Да ладно! , Да че ты! Ты че? Не с нами чтоль? Да давай рюмочку- ничего-ж не будет! " Дорогие, человечные вы наши! идъитье в Пень! До зеркала дое... есь!
Если Вы все-таки решились- приготовьтесь относиться к алкоголю равнодушно- оно мне надо, удобрение всякое внутрь себя запихивать? Научитесь выгонять особо злобствующих"друзей" со словами- "да за... достал ты уже!... Трезвый будешь- приходи, поговорим.
Если вам не хочется отказываться совсем от алкоголя- научитесь его выводить из себя сначала.
В жизни есть более интересные вещи, чем мозг туманить, да тело портить.
Вспомните детские ощущения трезвого счастья и радости. - Это НОРМА.
Какой дурак придумал что алкоголь- русская традиция? Это тоже самое, что и туберкулез, только заболевание эмоционально- психологическое. Нужно быть полным мазохистом, чтобы калечить свое тело и душу. Вы мазохист? Я нет.
"Пьяный бизнес" - имеет огромную прибыль. Вы хотите, что-бы на вас наваривались, поганя ваше здоровье? Я нет. Меня жаба давит. Пусть сами дохнут.
Оцените ваш возраст, сопоставьте с периодом- два месяца. Это капля в Вашей реке жизни. Так вот- два месяца полностью без алкоголя возвращают желание жить счастливо. Попробуйте. Не дожидайтесь приезда"скорой", возвращайтесь к жизни самостоятельно. Так интереснее.
Поменяйте цели: Вместо"похмелиться, подлечится" используйте лакомства, как для тела, так и для души. Что Вам нравится? Что бы Вы поставили выше алкоголя? Угорайте с бухих. Они прикольные.
Не боритесь с алкоголем, не насилуйте свое сознание- будете бороться- проиграете. Просто игнорируйте, считайте для себя лично НЕПРИЕМЛЕМЫМ, НЕВКУСНЫМ, НЕ ПОЛЕЗНЫМ.
Был рад помочь.
Но только тем - чем смогли.
Может, поможет:
Кому полезно:
Пить- пей, бухать- не бухай.
Шататься и песни петь можно и трезвому.
Самое трудное при отказе от алкоголя:
Был рад помочь.
Своди её к психологу! Ситуация очень сложная, от вредных привычек сложно отказаться, но возможно! Курят и пьют люди обычно в очень плохом состоянии-когда им плохо. Найди ей какое-нибудь занятие, чтобы оно её заинтересовало, может она и отвлечётся)
Вам нужно "Письмо курящей девушке". Я ученик, ссылку в ответ вставить не могу, вставила все в коммент.
Ира Виноградова
http://mir-studenta.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3252&Itemid=92
Аллен Карр http://otvet.mail.ru/question/18379674/
http://nosmokingall.narod.ru/
ОТЗЫВЫ И АЛЬТЕРНАТИВЫ
http://otvet.mail.ru/question/18519017/
http://otvet.mail.ru/question/18521738/
http://otvet.mail.ru/question/18524308/
http://otvet.mail.ru/question/18787621/
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/406791/cat/51
Десять способов бросить курить
http://mirsovetov.ru/a/fashion/beauty-and-health/no_smoke.html
Как бросить курить
http://mirsovetov.ru/a/fashion/beauty-and-health/no-smoke-forever.html
И про алкоголь
http://mir-studenta.ru/content/view/3253/92/
http://nosmokingall.narod.ru/
ОТЗЫВЫ И АЛЬТЕРНАТИВЫ
http://otvet.mail.ru/question/18519017/
http://otvet.mail.ru/question/18521738/
http://otvet.mail.ru/question/18524308/
http://otvet.mail.ru/question/18787621/
Десять способов бросить курить
Как бросить курить
И про алкоголь
Свою голову ей ты все равно не приставишь.
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
я с украины, познакомился с девушкой с россии через инет, влюбились друг в друга (щас 13 мес в скайпе) , через 4 месяца после знакомства бросила пить вообще и через 10 курить ( ей 18, стаж курения 7 лет примерно) . причины: исключительная моя правильность во всем, ненаиграная моя загруженость молчаливость и нежелание говорить когда чтото касалось ее вредных привычек, большая поддержка с моей стороны + терпение и доброта к ней. потому она просто не смогла дальше так продолжать жить и у нее появилось огромное желание все ето бросить, хотя по харакктеру она довольно вспыльчивая. говорила мне что пить не оч сложно бросить, а вот курить уже проблема, она снижала до 1 или 0 сигарет в день, а потом говорила надо 5 дней подержаться и от запаха сигар уже тошнить будет, то есть не захочется их снова наччать. етим хочу сказать что в нашем случае решающим было появление у нее огромного стимула чтобы бросить. тебе как брату не знаю как посоветовать найти для нее стимул. прекрасно тебя понимаю когда твои аргументы не могут пробится через огромную стену непонимания и нежелания. я например не мог представитть мать моих детей с такими привычками, если ее парень любит и ему ето безразлично то я его не понимаю. я думаю вот такие дети получаются от такого образа жизни, посмотри: http://vk.com/video105024829_162066394
у тя оч сложная задача и я не уверен что ты справишся, но все равно ума и терпения желаю тебе.