Неделю назад она обожгла руку в бани об печь, ожог приличный ей его мажут вазелином для коровьего вымя..
Её бабушка не отдаёт её родителям что бы забрать в город..
Ожог усилился....
Всё таки решили везти в город её в пятницу...
Я боюсь что может дойти до гангрены...Может загноится..?
Я его не видела.. Так ка я тоже в городе...
Хотя заметьте её бабушка бывший работник роддома по уходу за детьми...
Болезни, лекарства
Прошу помочь мне, точнее не мне а моей двоюродной сестре..Сильный ожог
Смотря какой ожог, если обширный, то проще использовать спреи типа Олазоли (он содержит в составе масло облепихи и антибактериальное вещество), можно спрей д-пантенол. Если ожог не большой то можно мази типа аргосульфана, она не плохо заживляет+за счет ионов серебра оказывает сильный антисептический и заживляющий эффект. Опять же какой ожог, если мокнущая рана (ожог) то азь актовегин, тонким слоем, если сохнущая рана (ожог), то мазь. А вообще, если думаете, что может загноиться, то лучше чередовать с банеоцином.
я помогла соседке вылечить ожог ноги 3степени/ от костра /от ступни до бедра.
сварить вкрутую десять яиц. вынуть желтки, хорошо размять и положить на сухую сковороду. держать на малом огне до тех пор пока они не превратятся в масло, его будет немного. запах конечно не для слабонервных, но эффект стоит того. ожог сразу покрывается пленкой. а это очень важно, не попадут бактерии. если накладывать бинт его потом отдирают и образуется рана.
сделать такое противоожоговое масло: в аптечное масло расторопши добавить по
1ч. ложке сухих трав: крапива, подорожник, зверобой, тысячелистник и ромашка. прокипятить на малом огне 10минут, настоять и смазывать ожог 3-4раза
в день. маслом с яиц утром и вечером. надеюсь ваша сестра быстро поправится.
Календула (ноготки) можно круто заваривать например 2 ст ложки на стакан, остынет и делать примочки.

Люсёк Киселева
Что за глупости..Это первая помощь от них ожог приглушается и уходит в глубь нанося ущерб организму