Болезни, лекарства
Ребёнок от брака с двоюродной сестрой обязательно будет больным?
ерунда.. я сейчас не знаю как по закону у нас-разрешены такие браки или нет, но вроде-да, а значит и риск минимальный.. это же уже кузены.. но лучше конечно такой паре, как и каждой, сходить в центр планирования семьи и сдать все анализы и провериться на всякие наследственные болячки..
необязательно. Но всегда есть шанс как у этой пары так и у их детей-внуков-правнуков.
такая же вероятность как и любой другой пары
Это кровесмешение. Генетика. Исход нестабилен. Сочувствую.
Тут уже как теория вероятности сработает, но как правило.
я читала, чтоэто тоже самое, как, например, если роженица старше 40 лет. шанс родить ребенка с врожденным пороком 2,2%выше шансов это сделать в обычном браке. а смертность младенцев на 4% выше. раньше это было чуть ли не обычаем, хорошим тоном, традицией женить кузенов. сначала, читая книги, где описывались события тех времен, я думала, что что-то перепутала... как так. .
короче говоря, двоюродные не родные все-таки.. . но шанс родить родить нездорового ребенка все же выше.. . не намного правда. .
сейчас же можно все выяснить у специалистов генетиков, в центрах планирования семьи. . они рассмотрят конкретно Ваш случай.
99.99% что да
Елена Мерсикаева
если у троюродных больные дети рождаются, то у двоюродных этот риск намного больше
Да, будет.
Знаю такую пару, 2 мальчика, оба Гемофилики!
Для решения вопроса о риске рождения детей с патологией необходима полная генетическая экспертиза. По-простому же, этот брак близкородственный, и риск высок.