Болезни, лекарства

Как вы относитесь к сбору денег для лечения больных детей?

5 канал С. -Петербурга постоянно проводит сбор денег для больных детей. Собирают помногу, отправили на лечение более 300 детей.
Я тоже 1 раз отправила деньги.
Но дело не в деньгах, а вот в чем мой вопрос. Почти все дети неизлечимо больны или побывали в каких-либо катастрофах. В обычной жизни почти все умерли бы.
А теперь, когда кто-то из них выживет, но станет инвалидом, будет ли он благодарен родителям, которые приложили все силы к его спасению. Будет ли благодарен людям, которые помогли ему деньгами. Ведь ему подарена чаще всего только жизнь но, возможно не счастье любви и материнства или отцовства.
Конечно жизнь каждого человека - драгоценна, особенно для его родителей. Но, сейчас скажу кощунство- не лучше было бы, чтобы неизлечимый ребенок умер и не мучился в последствии душевно, а может и физически.
Жить, жить хотят все, я это прекрасно понимаю. НО ОТВЕТЬТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я В ЧЕМ- НЕ ПРАВА ИЛИ ЖЕСТОКА?
Сбор денег на лечение неизлечимых заболеваний - мошенничество, несущее благо платным клиникам, и больше никому. Главный детский онколог ВН Поляков заявил: благотворительные фонды паразитируют на доверии граждан и он не видел ни одного ребенка вылечившегося от рака в Израиле и др клиниках. Говорит не рядовой врач а тот кто хорошо знаком со статистикой "выздоровления" детей лечившихся за большие деньги в зарубежных клиниках. Так что стадо с которого собираются деньги на дорогостоящее лечение дает возможность вести прибыльный бизнес.. благотворительным фондам, фармкампаниям и "лучшим " зарубежным клиникам
Дмитрий Лузин
Лучший ответ
Tologon Askarbekov Не знаю как там у детей, а я лично знаю двух людей которые излечились от рака. А знаешь как? - молились с утра до вечера. За слова отвечаю.
Maggie Yukimura Ну да, конечно, молитва и от постравматическому синдрома избавит (физической и психоэмоциональной боли), в физическом смысле, поднимет человека на ноги и т. д. От расизма, цинизма и ппрофашисткого шовинизма по отношениюк таким. Молитва позволит избежать наболевших проблем и не пожелать смерти врагу. Молитва нам в помощь, она конечно уберет загаженный воздух в городе и за городом воздух, и решит реальные насущные пооблемы (Инфекция, интоксикация, травмы, онкология). Она конечно научит большей ответственности по отношению к ближнему, научит любить тех, кого ты не навидишь, избавит человека от страданий! Вот так вот, молитва, решит эти проблемы
Maggie Yukimura Все это мягко говоря далеко от реальности, и для материалистической атеистов, не существует понятия молитва
Евгений Прожога Как Вы можете так говорить? Не все люди мошенники, не все так жестоки! Сбор денежных средств в больницы благодаря программе "День добрых дел" спас жизни многих деток!
Анастасия Бирюкова Мошенничество ещё нужно доказать, сынок.
Ольга Тереханова Могу подтвердить Ваше мнение.
Когда моя супруга была в безнадёжном состоянии - объявились люди (Травница и онколог из Италии Симончини - хотя он когда увидел анализы сразу сказал что шансов практически нет),
которые пообещали её вылечить. Высосали (хоть и сравнительно немного) все последние ресурсы у меня (хотя кроме неё у нас ещё двое детей). На похороны деньги пришлось клянчить у моих родителей.
детей мож и лечат но всеравно в чужих карманах много оседает
Начнём с того, что, слава богу у Вас нет такого ребёнка, поэтому Вы так рассуждаете. Когда рождается ребёнок обязанность родителей вырастить его здоровым, максимально в случае с болезнями. Научить самообслуживанию, если нет психические патологии. Что касаемо жизни в целом... Даже здоровым сложно в современном мире, что говорить о не совсем здоровых. Но это не повод убивать их в детстве. Тем более, что есть практика помощи максимальной адаптации детей.
Резко отрицательно. Ребёнок есть сумма родителей, а его здоровье - зеркало их взаимоотношений. На этой планете, провозглашая подобное, встречаю мощнейшее сопротивление окружающей среды, а мою наставницу так просто уничтожили 21 год назад.
ОК. Потребно вам жить в мучениях и обучаться жизни через страдания - лады, в том ваш священный выбор.
Это настолько сложный вопрос, что сказать однозначно, как отреагируют спасенные дети - неизвестно.
Некоторые инвалиды приспособились и научились получать счастье от жизни. Ник Вуйчич - один из примеров. А таких очень много. Некоторые ртом рисуют, ногами вместо рук едят, стирают, водят машины. Одно я знаю точно, что убивать - грех. Надо лечить и спасать. А там, как получится. Никто из людей не имеет права лишать жизни инвалида.
Дима Семенов
Вот интересно, что это за операции, стоящие, как квартира? Внутри поковыряться, это миллионы? Платиновыми инструментами, инкрустированными бриллиантами делают что-ли? За что такие деньжищи?

Страховка на случай, если внутри оставят, похоже)
Daniil Dolgopolov
Бейбут Азаматов Вот и я также...
Хотя однажды вся семья повелась и перевела...
Сбор денег для больных детей с м иру по нитке - считаю позором для такой страны как Россия, которая на один боевой вылет военного самолёта в Сирии тратит миллиарды!

А спасать - надо, и детей, и взрослых, и стариков нельзя списывать. В Швеции, холодной стране, очень много долгожителей. Почему? Потому что отношение к детям и старикам - святое.
Это огромная БЕДА ...и мучительная проблема для общества)
Резко отрицательно. Деньги на детей у государства есть. Это и ВВП доказал простив долги третьим странам (см выше). Да и караваны "Камазов" в Сирию и на Донбас с медикаментаами из России то же говорят про это.
Ну вообще вы правы, я наверное исключительно из гуманных целей и детей инвалидов и их родителей стоит усыплять как собак чтоб не мучались и новых инвалидов не плодили вот родился новый Стивен Хокинг и при первых симптомах его в утиль все верно, чем он от поросёнка отличается? К тому же зачем ему страдать. Оставим только цвет нации Хрюшу Собщак, и всю ей хайп тусовку, а остальных в утиль при первой возможности, все верно. Так и должно быть. Родился телом слаб добро пожаловать на пельмени, а че нет чисто прагматично зачем мясу пропадать? Собак бездомных им накормим. ВЫ СЕБЯ б.... СЛЫШИТЕ ЛЮДИ!!!! Вот вы когда задушите свою родную мать чтоб облегчить её муки старости тогда и сможете рассказывать о гуманности а пока ваша позиция откровенно ничерта кроме гнева не вызывает. Вот такие гуманные Мра... и собаку накормят а мимо голодного человека пройдут мимо и рассуждать будут высокопарно какие же все таки молодци помогли голодному ЖИВОТНОМУ!!! у меня нет слов выразить глубину своего презрения к вам НЕАНДЕРТАЛЕЦ после этих заявлений человеком а уж тем более разумным назвать тебя примат, я не в состоянии. Это просто гнусно и всё. Подло, гнусно, низко и мерзко
Бейбут Азаматов Я услышала тебя. А ты меня не услышал или не понял.
Почитай ещё внимательнее, если хочешь.
А, впрочем, ..
Сара Жумабаева Ну так люди слабы, они никогда не смогут пожертвовать собой что бы другой не страдал. Точнее смогут, но никогда не пересекут границу своих страданий.
Вот например работать на нескольких работать для матери это будет на грани, но приемлемо, но вот убить что бы сесть в тюрьму на много лет, где тебя будут бить и унижать, только что бы маме было легче - такое никто никогда не сделает.
В России только аборты бесплатно, а вот родившихся детей лечить - денег нет, ну а всякие фонды можно расценивать как филиалы отечественных и зарубежных частных клиник по сбору финансов для их деятельности : жить хорошо, а жить с большими деньгами ещё лучше ...
С Госкорпораций драть и драть на эти цели
Детям надо помочь !
это позорище
С Вами согласен. Каждый перед реинкарнацией (кто верит) ставит задачу. Может, он в той жизни нагрешил и таким образом отрабатывает грехи? Если так - помогаем жить - поступаем правильно.
отрицательно
Нужен банальный вердикт врачей генетиков можно ли родителям делать ребенка, если врачи сказали что можно и ребенок заболел то лечит государство за свой счет, если родители забили на врачей то больного ребенка должны лечить сами а не заниматься поборами с населения.
Недавно по тв показывали - это пример дебильнейшего случая. У ребенка лет пяти не растут конечности, врачи согласны удлиннить ребенку конечности но нужны деньги на операцию. Дебильнейшая ситуация, учитывая что организм растет до 18 лет. Они каждые пять лет чтоли по операции хотят делать?
плохо считаю что нужно собирать на образование
У многих людей денег на выращивание здоровых детей нету, а вы про деньги на выращивание больных детей говорите...
Ronya
Я у сбору денег никак не отношусь, т. к. живу на свои скромные средства и мошенничеством не занимаюсь. я всегда отвечаю - это не ко мне, это к министру ЗдравоЗахоронения. и советую вам ПОМЕНЬШЕ СМОТРИТЕ ЯЩИК, А ЛУЧШЕ - сделайте из него бар, если он у вас еще как ящик. Здоровее будете.
Отрицетельно! Потому что мне никто детей не делает - всем посрать кто будет заботиться обо мне в старости - все блюдут только свои интересы! Мужики только хотят бесплатного удовлетворения своих потребностей! Мне 39! И я что? Должна смотреть как другие плодятся и размножаются а я нет? А я должна им помогать? За что?... Вот в животном мире, самочка захотела себе ребенка и к ней каждый год бегут самцы и соревнуются, кто станет производителем потомства!
А я в этом современном обществе, с его "Моральными принципами", значит, хуже чем животное! Мне никто не предлагает детей делать! Парни от этого только чернеют, типо я обязана терпеть секс бесплатно просто так, потому что я - дура! Вот вся мораль общества!!! Я этой морали общества плюнула бы прямо в рожу!... И дети такие больные из-за родителей - пьяниц и наркоманов! А я их больных детей еще должна спонсировать!!!!
Почему мне никто ребенка не делает???
Влад Конов
Нейтрально
Пусть олигархов и депутатов раскулачат
С недоверием, что эти деньги пойдут именно на лечение больных детей
жалко детей. перечислять или нет это каждый решает сам
Юрий Щур
Сложная тема
Проблема в том что сборы для увеличения жизни в страданиях оптимальны с точки зрения социума. Если предлагать делать как вы, то есть не лечить их, позволять умирать или даже усыплять, то в обществе в целом возрастёт жестокость и жизнь обесценится.
И выходит так, что эти дети страдают ради того, что бы общество не становилось жестоким.
Я сейчас даже фото не классую, чтоб они проходили. После одного случая, когда прочитала, что деньги нужны опекунам для проживания в гостинице, пока лечение ребенок проходит. Хорошо устроились. У людей у которых нет денег на лечение ребенка, найдут дешевый хостел, а все деньги на лечение ребенка потратят до копейки. А так конечно халявные деньги. Это вообще аморально.

Др. дело бывают случаи, что действительно ребенка можно вылечить, но из-за очередей могут не успеть или каких либо других непредвиденных ситуациях, ребенок может либо умереть, либо калекой остаться. И родители действительно малообеспеченные и родственники помочь не могут. То тогда да, помощь оправдана.

Но, как я заметила, сейчас деньги собирают просто так, когда могут и по квотам пройти, просто неохота бегать, узнавать, ждать, добиваться. Вот увидели где-то за границей можно пройти лечение и начинают деньги собирать. Детей, конечно, жалко. Но дети всегда расплачиваются за дурость своих родителей.
Есть государство, которому мы платим налоги, если на это денег из казны не хватает, значит у правительства есть большие ценности в других потребносях, но нельзя помочь всем, есть отбор и что будет если умирать все перестанут. Это жизнь и у каждого есть свой срок, независимо от возраста. Для одного смерть, для другого жизнь.
Как позор для страны РФ, которая кичится своими сотнями миллиардеров.
Вообще, первыми должны помогать родственники. Затем, если это верующий, то соверующие должны помогать.
У нас ведь многие такие набожные, но когда нужна помощь больным, то где они все? А как же любовь к ближним?
Мария Беляева
вы спрашиваете, будут ли они счастливы. Да кто же скажет? Тут вполне здоровые люди ходят в депрессии и не знают что делать, чтоб кончилась та самая депрессия и они ненавидят все на свете, только потому что не могут придумать себе цель жизни. что их в детстве душить? Нет.
Все должны жить, если можно спасти, а там дальше уже их дело - быть счастливым или нет.
Ни хера вы не понимаете пока существуют такие сборы и продажи гослотерей, для пута это индикатор богатства населения, вы сами себя втаптываете поддерживая опг.
Temok Nagumov
Лучше бы об экологии заботились и тратили, чтобы меньше больных детей рождалось
Dmitriy Stepanov
про телевидение не скажу, но известны уже факты что собирают деньги на уже давно умерших детей.
Это хергя собачая
Bahadyr Sultanov
А почему должно быть плохо.. если у кого то денег слишком много, то почему бы и не помочь?
*.
*n*u*r*z*h*a*n* .
Отрицательно
Планирую стать долларовым миллиардером. После смерти переведу несколько миллиардов в детские дома, меньше половины оставлю своему будущему поколению
Алекс** ******
Было у нас в селе много таких подозрительных коробочек с надписью мол ребенок болен итд, на следующий месяц уже такие коробочки обмотаны желтой лентой "опечатано"
Я думаю должно помогать государство, но и кто может помочь тоже надо. Чиновники воруют. Денег нет, деревья не рубят.
Если шансы на выздоровление высоки, то почему нет? Не понимаю лишь тогда, когда человек безнадежен и находится одной ногой на том свете, а сборы идут. Не все можно купить за деньги, нужно смириться
Я отношусь к этому отрицательно.
Сергей -_-
Даже если это показуха, дело-то хорошее
Олег Путин
нормально, только если ты деньги прямо в руки даешь.
Я считаю что рекламировать это нельзя. Благотворительность дело доброврльное, кто захочет найдет, поможет, но зачем день и ночь по всем каналом, на психику давят. Я думаю нужно запретить такие рекламы, к тому же часть пожертвования денег фонд опять тратит на эти рекламы.
Там слишком много обмана
.
никак, посылаю на х, если сама когда ни будь заболею раком-лечиться не стану, просто умру, во мне нет ничего ценного, другие появятся вместо меня
Лучше брать деньги из федерального бюджета, а зп чиновникам собирать SMS-ками