Листья семилетнего алоэ выдержать около недели в холодильнике. потом ошпарить кипятком и провернуть через мясорубку. смешать в пропорции 1:1:1 с медом и спиртом. Поставить недели на две в темное место. Получится гкстая жидкость темно-коричневого цвета. Употребляют по столовой ложке три раза в день. Хотя врачи и говорят, что при воспалении
алкоголь противопоказан. но мама делала брату такую настойку и у него прошли боли
Болезни, лекарства
подскажите, как приготовить рецепт от желудка алое с медом...
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ
При болях в желудке массируем реберную дугу слева, начинаем от мечевидного отростка и вниз на протяжении 10-15 сантиметров. Особое внимание при массаже уделяем болезненным местам. Массируем два пястно-фаланговых сустава: мизинца и безымянного пальца на левой руке со стороны ладони. Массируем корень завитка на каждом ухе и внутреннюю поверхность стоп. Защипываем кожу живот в проекции желудка, а также соединяем пальцы под кожной складкой, которую надо создать по средней линии ниже мечевидного отростка длиной до десяти сантиметров. Массировать желательно по нескольку раз в день, и изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания или защипывания. Эффект можно ощутить буквально сразу после воздействия.
ВЫПОЛНЯЯ МОИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВЫ МГНОВЕННО УЛУЧШАЕТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ Результат уже можно ощутить в первые 20-30 минут, но это при условии, если Вы правильно выполняете мои рекомендации. Если этого нет, значить вы что-то не выполнили, еще раз читайте и снова массируйте и вы обязательно улучшите свое состояние уже в первые часы в первый же день. Мои рекомендации это скорая помощь для вашего тела.
алое помыть почистить от кожицы пропустить через мясорубку, разбавить медом 1: 1 настаивать в темном месте идиально полгода
Возьмите по 100 гр.: сливочного масла (настоящего), порошка какао, мёда. Туда же замешайте 30-50 гр. сока алоэ. Всё это перемешайте, оставьте на ночь, с утра можете принимать, намазывая эту массу на белый хлеб (батон).
Способов слышала миллион. но мы лично делаем так: 1 литр меда, 1 литр сока алоэ и 50 мл. спирта. Все смешать, поставить в прохладное, темное место на 10 дней. Принимать по 1 ст. ложке натощак, ничем не запивая и не заедая. И еще при язве, утром натощак выпивать 3 перепелиных яичка. Моя бабушка так избавилась от язвы.
Вообще-то, мёд с добавлением алоэ рекомендуют при туберкулёзе и истощённым больным.
1 100 г мёда, 100 г слив. масла, 100 г смальца, 15 г сока алоэ и 100 г какао разогреть вместе, но не кипятить и принимать по одной ст. ложке на стакан горячего молока 2 раза в день - утром и вечером.
2. Смешать вместе 100 г мёда, 100 г гусиного сала (свиного сала) , 100 г какао и 15 г сока алоэ. Принимать по одной ст. л с одним стаканом горячего молока.
При язвенной болезни мёд лучше всего принимать за полтора-два часа до завтрака и обеда и через 3 часа после ужина. Мёд (40 г) следует растворить в стакане тёплой воды, т. к. в растворённом вм\иде он способствует разжижению слизи в желудке, снимает боль, устраняет тошноту и изжогу.
При низкой кислотности желудочного сока рекомендуется применять мёд в виде холодного водного раствора (1 ст. л. на стакан воды) .
Здоровья вам!