Вызовите участкового врача терапевта на дом.
А пока что, теплое питье, витамин С (аскорб. кислота) , постельный режим.
Болезни, лекарства
высокая температура, знобит. что делать?
лечиться!
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится 1-2-3 в день и изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. При сильном ослаблении иммунитета потребуется воздействовать для этого от 1 до 3 месяце. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.
звонишь 03 и перечисляешь симтомы
обратиться к врачу.
Рюмка водки или коньяка, кусочек лимона, ложку мёда и спать, проснётесь как огурчик)
терафлю выпей
Обратиться к врачу! Самолечение иногда приводит к ухудшению здоровья!! ! Не советую заниматься самолечением!
Если вы заболели с проявлением гриппоподобных симптомов в эпидемический по гриппу сезон, вы должны оставаться дома и избегать контактов с другими людьми, ожидая оказания медицинской помощи.
Высокая температура - это состояние, которое может отмечаться как у взрослых, так и у детей. На самом деле это, прежде всего, симптом, а не заболевание. Следовательно, имеется причина, которая спровоцировала данное явление, но об этом чуть позже. Итак, что же представляет собой это явление и как с этим бороться? На данный вопрос мы постараемся ответить Вам прямо сейчас. Начнем с того, что для ребенка первого года жизни температура тела тридцать семь с половиной градусов считается нормальной. Если же она превосходит данный показатель, значит пора «бить тревогу» . Вообще бытует мнение, что ребенку не стоит сбивать температуру до тех пор, пока она не превысит тридцать восемь с половиной градусов.
не пей кофе сыр коньяк и шаколад и лучше всего будет доктор
Вызови СП!! ! Выпей парацетамол 1 таблетка (0,5 г) на 50 кг веса.