Болезни, лекарства

Говорят что в каждом из нас очень много ненужных паразитов Это правда?И какие симптомы при этом?

О куче "ненужных паразитов" в организме любого человека верещат настоящие паразиты- компьютерные диагносты здоровья, "врачи-гомеопаты", которые кормятся с этой "диагностики" и лечат внезапно найденный эхинококкоз пилюлями, продавцы БАД-ов "народные целители" упаренной уриной и прочие шарлатаны. Этим людям нужны деньги доверчивых, поэтому они найдут у кого угодно что угодно, чтобы пичкать потом свойми бесполезными снадобьями.
На самом деле если у тебя паразитические черви в кишечнике- будут тошнота, боль, неустойчивый стул, аллергии, сыпь. Диагностика- трёхкратный анализ кала или анализ крови из вены. А можно просто раз в год осенью пропить какой-нибудь "Вермокс" и успокоиться.
Лямблиоз и амебиаз также обнаруживаются при исследовании кала или серологическом анализе крови. Лечатся метронидазолом (трихополом) .
Трихомониаз- общий мазок и посев, ПЦР - анализ.
Чесоточный клещ проявляет себя кожным зудом, усиливающимся вечером и ночью. Определяется микроскопией соскобов кожи. Условно патогенный клещ демодекс вызывает поражения кожи у ослабленных людей, обнаруживается очень легко при микроскопии.
Токсоплазмоз- особенно опасен для беременных, которым поэтому делают серологический анализ крови. У большинства зараженных проходит без лечения.
Экзотические паразиты из заморских стран, привезённые из отпуска, тоже непременно себя проявят.
Соблюдайте нехитрые правила гигиены, питайтесь правильно, проходите диспансеризацию, выполняйте предписания врачей- и будет вам счастье.
Anuar Farraxov
Лучший ответ
Тошнота потеря аппетита, а в некоторых случаях прожорливость хочется есть, тоесть чувства голода, худоба. Но благодаря "Медицине" за деньги "находят все" и не обязательно паразиты должны быть. Статью читал. "Сало и колбаса и мясо могут вызвать рак. Статью на катали будь здоров. Только ошибка выходит, в калбасе давно нет мяса а соя которую ростят на удобрениях тоесть на химии. Паразиты давно вытравлены да и необходимые бактерии. Гастрит, язва не от паразитов а от того чем нас потчуют не только медики но и пищевая промышленность. Почему? Все делают деньги и не важно какой ценой.
ой да не парься, пусть себе живут
И*
Индира ***
Ну, по данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ)... более половины населения планеты страдает паразитарными инфекциями... Ну, так значит каждый второй имеет паразитов, тут главное чтобы они вас не имели... а если сидят потихоньку и не мешают, так что с того, пусть сидят. Даже полезно в какой то степени - иммунная система всегда в тонусе. Пока не наглеют - ничего страшного.
Есть такое, и симптомов при этом нету никаких, за исключением чего-то серьёзного!!!
Правда! У одной женщины из глаза достали червя 12 см. А симптомы разные. В зависимости, какой паразит сидит в организме, его разновидность. Будешь думать, что отравился, а на самом деле это токсины, продукты жизнедеятельности паразитов.