Болезни, лекарства

Кто рожал в 40 лет? Думаю может родить? Какие советы?

Моя хорошая знакомая родила месяц назад. Довольна. И всю беременность отлично себя чувствовала. Но, я например ( мне 40 ) побоялась бы. От обстоятельств зависит.
Qazaq Qazaquly
Лучший ответ
Не буду кричать: ура, молодец! Вы ведь неспроста спрашиваете, ощущаете ответственность этого шага. Поскольку беременность в таком возрасте, даже несмотря на хорошее здоровье, непредсказуема. Может "полететь" какой-нибудь орган (скажем, почки) , может "запуститься" не совсем хороший процесс (новообразования, не дай бог) . И ребенок останется сиротой в маленьком возрасте. К тому же в 40 лет уже гораздо тяжелее дается уход за новорожденным, бессонные ночи. Взвесьте все за и против, примите во внимание, что у нас не благополучная Европа, где сейчас модно рожать в зрелом возрасте и есть все возможности для восстановления матери и ребенка. Если это последняя надежда - понятно, что перевесит. Но если дети уже выросли и "для женского здоровья" советуют, это полный бред. Оздоравливаются после такого единицы. А всем остальным очень и очень тяжело как физически, так и морально. Так что думайте. Не хочу пугать, но моя знакомая умерла в позапрошлом году, в возрасте 43 лет, оставив третьего ребенка 3-х лет от роду сиротой...
Талгат Балгабеков от чего умерла?
смотря какое здоровье у Вас!!!)) если позволяет оно, то почему бы и нет, тем более если Вы еще и хотите ребенка!!)) у моей мамы есть знакомая, так она сына второго родила в 44 года, и вполне классный мальчик получился!!;)))))... сейчас ему уже 16 лет!!!))))))))))))) и кстати....;))) по словам его мамы, у него уже отбоя нет от невест!!!!;))))... и я этому верю!!!))) мальчик очень симпатичный, если честно!!!:))))....
Тетя моя родила в 40 первенца. Болезненный был, когда маленький, но сейчас нормально все! Она тоже нормально перенесла роды. Умерла от рака в 50 лет, но от этого увы никто не застрахован, поздние роды тут ни при чем.
Юрий Чернухин
у меня знакомая в 41 год рожала сейчас девочке дочке ее 6 лет ничем серьезным не болела.. тьфу тьфу тьфу
Талгат Балгабеков кесарево делали или сама рожвла и где? В Москве?
зависит от женщины.... а так физиологически родить немогу)
Что то долго Вы собираетесь? Если первый ребенок, то риск есть (были случаи у знакомых)
Ольга Пугина