Болезни, лекарства

почему люди болеют с бодуна???

E=
Ed&gar =)
Когда человек пьет алкоголь он уничтожает клетки головного мозга, жидкость растворяет мозговые клетки и наутро Эти клетки — человеческая ткань. Темпе-ратура под черепом 36оС. Убитые клетки начинают гнить и разлагаться. Но чтобы эти гнию-щие клетки не отравили мозг совсем, организм вынужден закачивать под череп огромное количество жидкости. Вот эта жидкость и давит с утра клещами голову тому, кто накануне пил. В этом и состоит причина головной боли с похмелья. Для удаления погибших клеток в коре головного мозга создаётся повышенное давление за счёт усиленного притока жидкости и фактически прямого физиологического “промывания” головного мозга. Именно с этим и связана мучающая утром жажда — потребность в дополнительном объёме жидкости.
В этом причина того, что организм требует много воды для промывки оставшихся мозгов от отмерших мозговых клеток. Закачанная под череп через мочеполовую систему сливает их в городскую канализацию. Синдром похмелья — не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровоснабжения нейронов. Организм отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли.
Айнур Маликов
Лучший ответ
это защитная реакция организма
Алкоголь угнетает иммунитет и хроническая инфекция поднимает голову, и голова у человека начинает болеть, и кости начинает ломать и крутить.
Ismayil Ismayilov
они болеют с перепоя...
Леся Василишин
в организме 2-а фермента: 1-алкогольдегидрогеназа 1-й фракции (отвечает за скорость опьянения) ,
2-алкогольдегидрогеназа 2-й фракции (отвечает за скорость вывода продуктов распада С2H5OH).
Соответственно причины похмелья:
1-слабость 2-й фракции,
2-плохое качество алкоголя,
3-большой объём выпитого алкоголя накануне (более 4-5 приммиле, при весе мужчины 70-80 кг токсическая доза 5 проммиле) и как следствие в крови остаётся большой объём муравьиного спирта и метилового спирта (продукты промежуточного распада этилового)
потому что организм борется с отравлением, ведь алкоголь в больших дозах настоящий яд!
элементарное обезвоживание и кислородное голодание
потому что происходит интоксикация организма
потому что у наших людей когда они пьют, стопа НЕТ!!!
vkontakte.ru/video42088871_140515535 здесь есть точный ответ!
Dmitry Kabanov