Болезни, лекарства

Подскажите первые действия при остром гастрите.( и дальнейшее лечение)

При остром гастрите снять симтомы помогает гастрофарм, потом сразу - к врачу. Лечение зависит от кислотности желудочного сока. Неправильное может усугубить состояние.
Ануарбек Махметов
Лучший ответ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ
При болях в желудке массируем реберную дугу слева, начинаем от мечевидного отростка и вниз на протяжении 10-15 сантиметров. Особое внимание при массаже уделяем болезненным местам. Массируем два пястно-фаланговых сустава: мизинца и безымянного пальца на левой руке со стороны ладони. Массируем корень завитка на каждом ухе и внутреннюю поверхность стоп. Защипываем кожу живот в проекции желудка, а также соединяем пальцы под кожной складкой, которую надо создать по средней линии ниже мечевидного отростка длиной до десяти сантиметров. Массировать желательно по нескольку раз в день, и изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания или защипывания. Эффект можно ощутить буквально сразу после воздействия.
ВЫПОЛНЯЯ МОИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВЫ МГНОВЕННО УЛУЧШАЕТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ Результат уже можно ощутить в первые 20-30 минут, но это при условии, если Вы правильно выполняете мои рекомендации. Если этого нет, значить вы что-то не выполнили, еще раз читайте и снова массируйте и вы обязательно улучшите свое состояние уже в первые часы в первый же день. Мои рекомендации это скорая помощь для вашего тела.
Farid Zokirov
"Горе тебе, земля, когда царь твой отрок, и когда князья твои едят рано! Благо тебе, земля, когда царь у тебя из благородного рода, и князья твои едят вовремя, для подкрепления, а не для пресыщения! " Екклезиаста 10:16-17). Т. е. ешьте в одно время и проблем с пищеварением не будет.
Можно пинять Галстену или Ренни, снимут боль. Принимать Раннитидин по схеме, как написано в инструкции. Соблюдать диему и не курить. Есть еще очень хороший препарат в уколах Мукоза-композитум, который лечит любую слизистую, в т. ч. и желудок, без побочных и противопок. Ставить 3 укола через день, а 2 ост. - 1 раз в неделю, в/мыш. ничем не разводить.
Консультация врача гастроэнтеролога.
Местно: при воспалении слизистой желудка можно применять:
- Фитотерапию: отвар травы ромашки или зверобоя.

или

- медикаментозно (на первое время) - Алмагель-А по 10 мл 3 раза в день (если нет противопоказаний к применению)
Первое действие -> к врачу, самолечение это зло.
рисовый отвар, -обволакивающее, водно-чайная диета, через 3 дня подзаживет и к врачу за таблетками
сначала что нужно сделать, если не уверены в своем диагнозе, пойти к врачу, он же вас скорее всего направит на ФГДС ( глотание зонда) если гастрит берет свое - вам назначут курс лечения, лично у меня сейчас гастрит, и я лечусь, пью Де-Нол, Йогурт, и прочие антибиотики, посоветуйтесь с врачом, лечения самостоятельно категорически не советую!