Болезни, лекарства
После ОРВИ осложнение на ушко(заложило)Ждать,пока само пройдет?
Ни в коем случае, к ЛОРу срочно, может быть воспаление
Нет! Идти к ЛОРу! Рядом МОЗК!
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боли в ушах вызывается простудой и снижением иммунитета.
Для оздоровления организма надо укреплять противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитета является наличие на кожных покровах ног и рук жжения и болезненности при растирании конечностей. Для укрепления противомикробного иммунитета надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно. Растирать ноги: нога об ногу начиная с подъёма стопы и голень со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день и в день 2-3 раза до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание следует проводить до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности. От растирания ног, рук высокая температура снижается до 37,5 и ниже уже через 20-30 минут.
Местно - обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного или большого пальца. Если при надавливании ногтем на козелок или на слуховой проход снаружи в направлении сзади наперёд обнаружится болезненность, то на эту боль надо будет воздействовать изо дня в день, до полного избавления от боли. Воздействие осуществляется при помощи собственного ногтя с использованием приема давления ногтем на область боли в течение 3-5 секунд с усилением в конце, затем, незначительно смещаем ноготь и опять продавливаем в течение 3-5 секунд. И так каждый миллиметр боли 5-8-10 раз в сутки. Внутреннюю стенку слухового прохода вплоть до барабанной перепонки сначала обследуем при помощи металлического щупа на предмет наличия боли, и при обнаружении боли также воздействуем продавливанием ежедневно 2-3 раза в день до полного избавления от боли. Облегчение уже можно ощутить даже через 20-30 минут. Вся боль в ухе проходит за 2-3 дня, в некоторых случаях за 5 дней. Примечание: щуп легко сделать из гвоздя размером 120 миллиметров.
к лору
лечить
обязательно
лечить
обязательно
Рядом с ушным отверстием есть козилок, нажмите, если реагирует то капли софрадекс и компресс на ушко с медом или вода пополам с фурацилиновым спиртом.
Лучше сходите к отоларингологу...
обязательно покажитесь врачу! ! и мой вам совет: ни в коем случае не занимайтесь самолечением, если не хотите усугубить ситуацию! ! будьте здоровы!