Болезни, лекарства

Чем можно вылечить герпес на губе беременной? Или терпеть, пока само пройдет?

Купите мазь "Ацикловир"
Настюха=))) Бухарова
Лучший ответ
мазь.
ацикловир и бысттро
А М
Для лечения герпеса на губах рекомендуется смазывать пораженные участки по несколько раз в день облепиховым маслом, маслом горького миндаля, а также маслом чайного дерева. Все эти масла вы без труда сможете найти в аптеке. Также для скорейшего заживления герпеса хорошо подойдет смазывание его соком, отжатым из свежих листьев осины, лимонным соком, и прикладывание к нему еще горячих использованных чайных пакетиков.

Или вот еще рецепты мазей для народного лечения герпеса на губах: Отожмите сок из свежих лепестков календулы, и 1 ст. ложку полученного сока тщательно разотрите с 1 чайной ложкой вазелина.
Или же разотрите 1 чайную ложку вазелина с таким же количеством порошка календулы (сухие цветки календулы хорошенько разотрите в порошок) .

Алоэ также считается эффективным народным средством от герпеса: Просто смазывайте болячку соком, отжатым из листьев этого растения. Также рекомендуется для вылечивания и профилактики герпеса пить по 1-й чайной ложке сока алоэ каждый раз перед едой. Правда этот сок является очень горьким, поэтому можно размешивать его, например с медом.
Nurgul Tirzhanova
про мазь написали правильно, заживет быстро. Можно вылечить и серой взятой из уха, аживает тоже быстро.
удачи вам
Галина Зуева
Металуруциловая мазь может помочь... или йод
Юра Мартынов
София Наумова Йод нельзя!
мне валокардин помог (он со спиртом и смягчающими маслами)
Зеленкой? Ацикловир, зовиракс (информация из интернета), но посмотрите в аптеке аннотацию к лекарству еще на всякий случай-нет ли противопоказаний для беременных.
Даже можно зубной постой.
можно много чего посоветовать, но в вашем случае лучше сходить к терапевту, который принимает беременных в женской консультации. а пока смазывайте медом.
ациккловир мазь, камистад мазь, герпес лечить важно особенно для берем
вот на самотек пускать не стоит уж точно!
Самый хороший способ мазать серой из уха!
1)Зовиракс 5 раз в день и не с кем не целуйся, пальцами не наноси (только ватной палочкой) .
Если первый раз выпал за всю жизнь - скажи своему гинекологу обязательно!
2)Зеленкой, если не паришься

Никаких таблеток и других средств! А вообще следи за иммунитетом, т. к. во время беременности он снижается. Хорошо и правильно питайся. Удачи и не парься
Мазь купить в аптеке