Болезни, лекарства

как вылечить герпес на губах???

Margorita Kojantaeva
самое лучшее делать примочки из ГОРЯЧЕГО раствора соли
Настя-Весенннняяя Тинкован
Лучший ответ
Существуют разные противовирусные препараты--мази типа "Зовиракс" , "Ацикловир". Говорят, что герпесные высыпания при применении этих лекарств проходят быстрее. Порлностью же избавиться от вируса герпеса, увы, не удастся. Он, кстати, есть практически у всех. Только чувствительность у людей к нему разная. ( у меня, например, никаких "простуд" на губах не бывает и никогда не было, чего не скажешь о моём муже) Так что--остаётся одно: вести здоровый образ жизни, укреплять иммунитет и стрессоустойчивость. :)
Герпес или лихорадка, говорит об ослабленном иммунитете. С пузырьковыми воспалениями на губе можно справиться быстро, если приложить к ним несколько раз ложку, согретую в кипятке. Смазывайте ранку как можно чаще маслом чайного дерева и еще можно обрабатывать томпоном, смоченным в настойке прополиса/есть в аптеках/Желаю здоровья!!!
серой из ушей
мазью Ацикловир, Зовиракс, например. А вообще это хроническое заболевание и вирус из организма никуда не девается, а при переутомлении, переохлаждении или резком снижении иммунитета появляется, чаще всего на губах
Т*
Таtiana ********
Мне гель Панавир очень нравится, причем силён на любой стадии!!!!
Маска-Мафка
Есть мазь специальная Panthemol по моему спроси в аптеке. Помогает очень хорошо.
Олька Попова
Герпетические высыпания на губах можно смазать противовирусной мазью (ацикловир, зовиракс, герпевир и т. д.) , можно подсушить спиртом, цинковой пастой (мазью) или серой из ушей.
И обязательно при любых простудных заболеваниях принимать внутрь витамин С (он повышает иммунитет).
Инна Аксёнова
Есть таблетки ацикловир или мазь с ацикловиром, это то что нужно при герпесе.
Саша ,
Герпес это на всегда так говорит медицина.
А вот помогает (прочитал в ЖОЗ) нужно весной есть цветы одуванчиков.
Действительно помогает на год хватет
Ацикловир мазь... и таблетки пейте с одноименным названием... они выведут вирус из крови если он там есть и свечи "Виферон" 1000000. Вот. И все будет хорошо!!!! Здоровья ВАм!!!!
Jazira