Болезни, лекарства

Запор. Посоветовали делать маслянные клизмы. Слелал 5 раз по 250-300 гр(бутылка подсолнчного). Не помогает. Что делать?

Против лома нет приёма, окромя другого лома. Так простыми средствами - Молоко и селёдку смешать, молоко и огурцы? ну такие, чтоб эффект был. Ещё свёкла хорошо помогает.
Эргаш Жуманиязов
Лучший ответ
попей Дюфалак курсом (натуральная лактулоза без побочек и привыкания, еще нормализует флору) . С клизмами завязывай - может начатся атония кишечника. Курагу и чернослив заваривай кипятком и кушай. И физические нагрузки.
Chasdosuga Chasdosuga
Скушать вареную свеклу, чернослив, кефир на ночь.
Вера Пестова
Гицериновые свечи, Дюфалак.
Анна Синюк
мне отменно в больнице после операции помогало касторовое масло. эффект через 1 час. вымывает все.
если касторовое масло не вставит, то купите в аптеке капли гутталакс.
эффект через 5 часов. 15 капель за один раз. 100 % реакция.
Руслан Хутраев
Есть такие порошки - "Фортранс". Их используют, если нужно очистить кишечник. Один пакетик - на литр кипяченой воды. Для эффекта используют три пакетика. Разводит в трехлитровой банке и пьют по стакану каждые почаса. Начинают в 5 или 6 вечера. Где-то через 45 -50 минут начинается очистка. Будете бегать. Когда всё выйдет, не ешьте сразу. Пусть кишечник отдохнет от еды. На следующее утро просто чай попейте и все. А потом ешьте все и обязательно добавляйте свеклу с маслом. А свекольный сок - это вообще супер.
Пересмотри своё питание и больше двигайся. Главное, когда захочешь в туалет-не терпи, иди сразу.
Посоянно пить минводу соленую. Хорошо помогает моршинская рапа карловарская сольи барбары.
» Tairon | Absolute Zero
Я не знаю. могут ли помочь масляные клизмы, но я ПИЛА вазелиновое масло, очень хорошо помогало, только не надо так много! 2глотка достаточно. Оно, кстати, не противное, я запросто пила. Правда, потом отказалась из-за печени, у меня больная печень и стала болеть, нельзя, наверное. Сырая свёкла на тёрке с мёдом и раст. маслом и яблочным уксусом. Вкусно, кстати!!!!