Болезни, лекарства

Муж храпит со страшной силой.Как помочь и опасно ли это?

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ХРАПА РАЗ И НАВСЕГДА

Для этого требуется укрепить мышцы мягкого нёба. Упражнение - выполняется комплекс рвотного рефлекса с задержкой в конце и с удержанием напряженных мышц мягкого нёба в течении одной минуты. В день делать два-три раза по 5-8 упражнений. Эффект - в этот же день, и так до полного исчезновения храпа. Можно научится контролировать свой храп во сне, и уже осознано напрягать мягкое нёбо. Успеха Вам.
Дмитрий Сидоров
Лучший ответ
По тв показали что надо переложиться на бок
Джабир С.
Говорят что у храпунов есть предпосылки к инфаркту. А вот как помочь - не знаю.
Айдос Тлеубай
Опасен не сам храп, а развитие обструктивного сонного апное (ОСА) . Это остановка дыхания в результате нарушения проходимости дыхательных путей, в частности-западение языка.
Дима Гордин
опасно тесли есть ночные апноэ больше 20 сек, и для вас если появляется желание его убить, способов очень много нужно обратиться к лору
Ифрад Бурханов
Это опасно. Замечали, что у него во сне вдруг прерывается храп, происходит остановка дыхания? Это может привести даже к остановке сердца. Я буквально сегодня лазила по "здоровым страничкам", очень много вычитала полезного ( у меня муж тоже храпит) . Советую вам, почитайте сами, в двух словах не расскажешь.
жесть конечно! прищепку ему на нос!
Это не опасно. Во всяком случае для жены. А помочь ему может только операция!