Болезни, лекарства

SoS! как отучить мужа ХРАПЕТЬ? ! =) а то я сама скоро загремлю к психиатру...

Помимо неудобства окружающим, храпящие люди опасны для самих себя. Храп - симптом такого заболевания, как синдром обструктивного апноэ сна, когда имеются препятствия на пути движения воздушной струи. Во время сна, храпящие люди недополучают должного объема кислорода, из-за чего, страдают все органы, а в большей степени головной мозг. В тяжелых случаях этот синдром может иметь летальный
причина храпа
затруднение носового дыхания (искривление носовой перегородки и хронический ринит)
гипертрофия небных и глоточной миндалин
ожирение
употребление алкоголя, курение
зачастую причиной храпа является опущение небной занавески, тогда показано хирургическое вмешательство
ЕСЛИ МУЖ ДОРОГ-РЕШАЙТЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, А НЕ ЗЛИТИСЬ НА НЕГО, ВЕДЬ КОГДА ОН ХРАПИТ-ОН НЕ ДЫШИТ
в любом случае если муж сильно храпит-адо к врачу
Сергей Кабаев
Лучший ответ
Сергей Кабаев конечно если вам дорог муж
Недостаточное поступление кислорода в легкие (а затем и кровь) во время сна приводит к дневной сонливости, раздражительности, снижению памяти, утренним головным болям. При длительном течении болезни СОАС приводит к артериальной гипертонии, нарушению выработки гормонов (ожирение и снижение либидо). В тяжелых случаях развиваются нарушения ритма сердца, инфаркт миокарда, инсульт, внезапная смерть во сне.
ведь когда муж храпит-он недышит!!!
Кутман Малаев Поговорить все умеют... А что бы Вы сделали, если бы Ваш муж категорически отказывался идти на операцию со своей искривленной перегородкой ? Не думаю, что Вы бы его связали и насильно отправили на операцию))) Ну, конечно же смирились)))
Кутман Малаев Жанна, не переживайте! Не умрет! Если нет проблем с сердцем, будет храпеть долго!)))
П.С. Коша, сама с двумя мед.высшими...)))
Заставить спать его в противогазе.
Дина Фаткулина
На спинную поверхность майки, футболки пришить теннисный шарик. При поворачивании на спину (когда и проявляется храп) ему будет шарик мешать и перевернётся на бок--перестанет храпеть. Этот совет. конечно. нелучший и не радикальный. но в моём случае помог.
Елена Бертрам
Только беруши !
Надо срочно мужа менять
Та же история...)) ) Стены дрожат от его храпа ))))))) Спим в разных спальнях, другого выхода я не нашла.. . Даже ученые утверждают, что супругам нужно спать в разных спальнях.
Кутман Малаев
никак.. . к врачу если только.
Знаете, похоже на "как отучить кота писать на мои ботинки")))
Муж же не кот) Он же не специально Вам на зло храпит) Это проблемы с дыханием, с носовой полостью. Лечиться надо)
заткните рот носком.. =) или купите себе беруши.. . ;)
Юлия Круш
переворачивать на бочок перед сном