Болезни, лекарства
По опыту скажите: гайморит чем лечить можно? Кто точно вылечил у себя?
Но только прошу говорить из опыта, типа думаю-полагаю - лучше в сторону!!! Обостряется во влажную погоду: весной-осенью. Несколько лет так уже... Врачи бессильны, нет его у вас говорят... Просто искривление перегородки, поэтому дыхание затруднено. Но летом и зимой оно не затруднено!!! Прошу посоветовать, пробовал много способов: соль, льяняное семя, промывание морской водой и прочее....Помогите проверенным советом!
Моему сыну недавно поставили диагноз - гайморит. Нам выписали антибиотики и промывание солевым раствором. Я вычитала, что полезно промывать свекольным соком. Взяла среднюю свеклу, промыла, очистила и натерла на мелкой терке, затем залила кипятком и отжала через марлю всю жидкость. На 0,5 литра этой жидкости добавила 1 ч. л соли и теплой жидкостью промывала нос сыну 3-4 раза в день. очень помогло.
Я вылечил. Болел с год. Пришел к врачу ухогорлоносу. Он мне иглой куликовского прокалывал носовую перегородку 6 раз. закачивал в носоглотку фурацилин и высасывал. Рентген показал что гамойморит есть проблемма возникшая от зуба. Врач забыла в зубе вату и она начала гнить. Свищь гноя вырывался в гайморову пазуху. До удаления зуба меня положили в больницу где я пролежал 1 месяц. Мне пробили носовую перегородку и кололи гентамицин. Полторы недели. После больницы у меня недели две не было гайморита. Но потом когда я промочил ноги гайморит появился вновь. К этому времени у меня начал сильно болеть зуб. Придя к стоматологу пожаловался. Он направил меня на рентген. Тут мы и увидели что на снимке. Когда вырвали зуб. В нем находилась вата специально или умышленно забытая врачом -стоматологом. Который имел основное место работы заведующий кафедрой Волгоградского мединститута. Т. е. врач такого высокого уровня умышленно по всей видимости хотел меня залечить. А вылечил меня военный врач стоматолог. Вот так ходить по блату и знакомству лечиться. Проблемм с этим потом не оберешься
если искривление, то лучше операцию.. . мне делали.. . неприятно, но помогло)
Артем Салми
Что реально из за искривления может такое быть? Почему в остальные времена года все совершенно нормально?