Болезни, лекарства
Надоело болеть....вопрос внутри
была у врача,поставили воспаление межрёберного нерва.сказали нужно выправлять позвоночник.кто знает,подскажите упражнения и способы,как безопаснее и эффективнее выпрямить позвоночник.
Несколько простых упражнений.
1. ОСАНКА! Ежесекундно следить за своей осанкой - трудно, но можно. Не просто втягивайте живот - а расправляйте плечи и поднимайте себя усилием вверх, растягивайте – вы должны почувствовать, что реально прибавляете в росте.
2. Стать у ровной стены, где нет плинтуса. Прижаться спиной и пятками к стенке. Поднять руки вверх и тоже немного прижать к стене – и так стоять до 5 мин (сначала дай бог 1 мин выстоять! )
3. Если можете висеть на турнике – не переводите весь вес тела на запястья. Вы должны чувствовать, как руки у вас – свободны, а вот позвоночник под напряжением. Потом - медленно! ! – подтягивайте к животу ноги, сгибая их в коленях. Никаких балетных красивостей! Никаких вытянутых носочков!! ! – суставы расслабленны и естественно согнуты. Чувствуйте, как по мере подъема ног растягивается нижняя часть спины.
4. Плавание в бассейне – идеальное средство! Если хорошо держитесь на воде – можете вешать на пояс отягощение.
5. Как лечебная процедура, прекрасно выправляющая позвоночник – это подводное вытяжение – не знаю, делают ли в вашем городе.
6. Если напишете в личку – расскажу, как в домашних условиях сделать медовый массаж чудодейственное средство, но нужен помощник для процедуры.
к дикулю.
Всё реально, но нужен грамотный подход. У меня были громадные проблемы с позвоночником, тоже начала с анализов, снимков, уколов. Кроме шишек от уколов (сидят десятилетиями! ) никаких других воспоминаний. Сейчас уверена: ели бы продолжила это направление, ближайшим моим пунктом была бы инвалидность. К счастью, встретилась на моём пути школа Норбекова, прошла курсы и сейчас поддерживаю отношения с норбековцами. Мне по душе их принцип: наш организм - мощная самовосстанавливающаяся система. Надо жить по законам природы, а не по законам химии. В вашем случае это, конечно же, комплексный подход: физические упражнения, натуральные витамины, методичка, хороший тренер. Из массажей порекомендую БЭСТ - биоэнерготерапия по Зуеву, на порядок эффективнее классического. Сейчас БЭСТ-массаж становится очень популярным. Если бы жили в одном городе, позвала бы к себе, так как сама практикую. Подумайте: какие стрессы перенесли перед этим? Стрессы - это сначала блоки в голове, потом проекция на мышцы, а там уже и деформация позвоночника, защемление нерва. По сути всё начинается с головы. Болит спина, работай с головой, меняй своё мировоззрение. Твоё прежнее мировозрение тебя уже довело до болезни. Удачи!!!
попробуй вис на турнике в тяжелой обуви
некоторым очень хорошо помогают упражнения по йоге =)
займись физкультурой, и ищи ответы сама не доверяй теткам в белых халатах
есть упражнение мне его предлогали и помогает, ляжте на живот и руками тяните ноги на себя, пока не начнёт болеть.. . каждый день по 3-4минут :)