Болезни, лекарства

Болит желудок. Вопрос внутри

Со вчерашнего дня мучаюсь, боль такая ноющая, сосущая. Перед сном выила но-шпу-не помогло, ночью выпила ранитидин (он мне всегда помогает) , но эффекта хватило только проспать до утра. Сейчас сижу мучаюсь, не знаю что делать. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Что можно сделать, чтобы не болел? Питаюсь неправильно, может ли болеть от этого? Мне поставили диагноз гастрит, но на ФГС не отправляли. Заранее спасибо
Тут может быть у Вас гастрит перешёл в язвенную болезнь желудка, неправильное питание как раз вызывает гастрит и язву. А чтобы определить что там у Вас с желудком, идите на обследование к гастроэнтерологу и пройдите ФГДС. И конечно же Вам нужно наладить режим питания и постоянно соблюдать строгую диету.
Татьяна Грибач
Лучший ответ
Суспензия "Алмагель А".
Пропейте курс.
Мне помогло. И боли прошли.
Только после этого старайтесь периодически не ходить долго голодной.
Хотя бы бутылочку йогурта с собой носите всегда.
У меня от неправильного питания было так же, как у вас.
ko
korkem_98
Я тоже мучилась, пока не вылечила гастрит. Сейчас питаюсь правильно и периодически проверяюсь у врача. Чего и вам желаю. Удачи!))
Ильнур Ангамов
Какие еще нужны аргументы, что бы начать питаться ПРАВИЛЬНО.
Ну значит меняйте тупого доктора! При таких симптомах ФГДС и УЗИ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Игорь Мельник
может начинаться и язва. Лечение - голод. Можно чай, сухарики, пюре, никаких каш и овощей. Обезболить можно простым белластезином или любым антацидом.
Ирина Штейн
Естественно, болит от неправильного питания. Ешьте геркулес. Я мелю и заливаю кипятком.
Рая ****
У меня тоже гастрит, бывает такое... к врачу
Не пейте алмагели и т. д. , там металы, путь к деменции. Диета и частота приема пищи Вам помогут. Из препаратов квамател лучше ранитидина, пить надо курсом, а не только когда болит.
Гастритом маюсь давно. Мне помогает Альмагель+посидеть на диете на кашках без овощей и фруктов жареного копченого сдобного, а врач должен вас направить на зонд что бы проверить какая у вас кислотность и вообще что в этом желудке творится и подобрать лекарство.