Конечно, лучше бы Вам обратится в больницу, проверить нет ли воспаления.
Могу посоветовать Вам вот что:
1. Возьмите 1:1 водки и свежевыжатого лимонного сока (100мл: 100мл к примеру) . Также возьмите сухофрукты, орешки и мед. сухофрукты и орехиизмельчите и перемешайте с медом. Водку смешайте с лимоном. Перед сном, хорошо прогрейте ноги, предварительно посетив туалет, холодильник и прочие места, лишь бы больше не вставать с кровати. Далее, одеваете шерстяные носки, выпиваете водку с лимоном (гр 50) и закусываете сухофруктами с медом. Забираетесь под одеяло и через 1-2 минуты пойдет процесс лечения - Вы его почувствуете!! !
2. Вам понадобится редька и мед. Редьку разрезаете пополам и вычищаете мякоть, чтобы получилась чашечка из редьки. Туда закладываете мед, и даете настояться (примерно час-два) . Редька пустит сок, который перемешается с медом. Вы это выпиваете (на вкус приятно) и снова закладываете медом. Кашель проходит очень быстро.
Болезни, лекарства
Сильный кашель, посоветуйте в домашних условиях как вылечить. Спасибо.
мазь МОМ перед сном на грудки и с головой накрыться и глубоко вдыхать. я уже 7 лет не кашляю
Таблетки с кодеином (Терпинкод, кодтерпин).
полоскание!!!
Мёд с маслом нагретый и переколочен в цельную смесь. горячее молоко с маслом перед сном. Перед сном можно подышать парами вареной картофели. Я так в детстве лечился - варите картофель в кастрюльке (2-3 литра обэм) по окончанию садитесь возле кастрюли накрываете голову и кастрюль чем то на подобии старых меховой хустки таким образом что бы весь пар шел к голове. и глубоко ровно дышите. дыхательные путя хорошо прогреваются убирая причину кашля)
Молоко и мёд смешать и пить тёплым.
Или Малиновое варенье с молоком..
обычная калина красная, как в чистом виде, так и в виде компота, я ранеьше занималась вокалом, это было моим спасением
Если кашель сильный-быстро лечится антибиотиками. Какими-лучше спросить в аптеке.
антибиотики