Болезни, лекарства

Когда болит зуб,не следует терпеть.Это опасно осложнениями.Да и лечить потом дороже.

С вами подобные ситуации случались в жизни?
Zangar Baktygali
У меня зуб разболелся (до этого просто чувствовала, что пломба откололась и болей не было, а была дырка большая) числа 20 декабря, не хотела обращаться к врачу перед новогодними каникулами, в итоге все каникулы промучилась с этим зубом, перед сном боль усиливалась, было невозможно уснут, наглоталась кучу обезболивающих, а след. вечером боль возвращалась. Обратилась числа 20 января, дней через 10 все было в порядке. Мораль такова-не надо откладывать визит к врачу, боль будет усиливаться, и если тревожный признак появляется, это сигнал немедленно посетить доктора.. У меня был пульпит, лечение сложноеи дорогостоящее, в некоторых платных клиниках стоит5-7 тысяч, читала... А если бы еще раньше обратилась, ограничились бы просто лечением кариеса.. Поэтому, делайте выводы сами. Кстати, а почему не хотела обращаться 20 декабря-отец сказал, что праздники будут испорчены "раскуроченным"зубом, будет ныть после анестезии... Но на деле не все так страшно оказалась, чем терпение боли в праздники.
Настёна Роман
Лучший ответ
Обычно больше суток не терплю - бегом к врачу, забыв про страх)))
Я обычно сразу обращаюсь к стоматологу.
Я очень боюсь стоматологов, иногда терплю до последнего.
лично я люблю ходить к стоматологу. ведь сейчас совсем не больно - неприятный укол, и все. А дальше - сверлят, да так монотонно, что я засыпаю! Зато потом ничего не болит
С ходи к врачу и не нужно бояться. Всё будет хорошо! Это совсем не больно.