Болезни, лекарства

Чем можно вылечить насморк,да так что бы не повредить ребёнку(я на 6 месяце)???

Лисс Ева
Сок каланхое закапывать в нос. Промывать нос солевым раствором. Можно греть околоносовое пространство горячей солью или вареным яйцом в тряпочке. Ингаляции эвкалипта, ромашки, календулы.
Владимир Владимирович
Лучший ответ
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
Валеев Ильгиз
В аптеке спросите капли, которые можно беременным. А если народными средствами, то закапайте соком свеклы.
Саяхат Омашев
Лучшее средство от насморка!!!! Берёте луковицу
режете пополам и достаёте из двух половинок серединки. .
слегка давите и обматываете марличкой.. .
Вкладываете эти свечки в уши.. . именно в уши.. .
только не глубоко. . Ухо горло нос всё связано.. .
одеваете на голову шапочку и спать.. .
Насморк у меня проходит на второй день.. .
попробуйте. . может и вам поможет Кстати это средство очень удобно
и для грудных детей...
Радик Бектасов
Алоем ни в коем случае нельзя закапывать, матку сокращает, мне хорошо помогало закапывание в нос слабого чесночного настоя. Вот на всякий случай травы, которыми при беременности пользоваться нельзя http://www.7gy.ru/content/view/1441/118/
@ Marina@
В детцтве мне капали:
- вода+сок лука,
- вода+сок алоэ, ничего не помогало, только раздражало слизистую оболочку носа.

Несколько лет назад прочитал книги Неумывакина (у него лечебный центр где-то в Москве) ,
с тех пор:
- раствор вода+перекись водорода 3% в соотношении 2 столовых ложки воды и 10-15 капель перекиси.
Закапывать в каждую ноздрю по 1-2 пипетки, сначала начинать с меньшего.

Привыкания нет, побочных нет, перед сном закапать - сон лучше. В его книгах много написано. Все опробовано на себе лично.