И правильно, что не может сказать. 25 дней задержки еще нормально, главное - беременность исключи. Если будет задержка на полгода - вот тогда это считается патологией, тогда надо будет детельно обследоваться. Сейчас же надо только ждать, гормоны - они сложно предсказуемы и для каждого человека могут дать разные последствия.
PS: насчет "лучше не употреблять" я не согласен, гормональная контрацепция, на мой взгляд, при постоянных половых контактах с одним партнером имеет много преимуществ перед остальными методами. Главное - правильно подобрать и исключить ГКС за год перед беременностью.
Болезни, лекарства
Пила диану21 пол года. после оканчания курса задержка 25 дней. доктор ничего не может сказать определенного.
Контрацептивное действие Диане обеспечивают синтетические гормоны, аналогичные по химическому строению женским половым гормонам, вырабатывющимся в яичниках, но подобранные по дозировке, соответствующей идеальному менструальному циклу. Пока Вы принимаете гормональные таблетки, Ваши яичники отдыхают и не вырабатывают в этот период собственные гормоны. Как только Вы перестаете принимать гормоны в таблетках, включаются в работу Ваши яичники, в них зреет яйцеклетка и наступает беременность, если Вы не предохраняетесь. После полугодового перерыва яичники не могут сразу заработать на полную катушку, поэтому у Вас задержка. Как правило, большой она не бывает.
гормональный сбой. лучше таблетки не употреблять.
не пейте эти грёбаные таблетки, может они от чего-то и спасают но не меньше этого они приносят вред всем естевственным процессам в вашем организме. Вы можете через год два или ещё раньше обнаружить много недостатком в себе благодаря этим таблеткам ( вес, рост, волосы, ногти, и т. д) . а так же органы.