Болезни, лекарства
Задержка 24 дня
Задержка 24 дня. Тест 3 дня назад показал вторую слабую полоску, вчера ни одной. Болит грудь, БТ сегодня 37. Была у врача, отправила на узи т.к. у нее появилось подозрение на беременность, но на обычное которое сверху смотрит, сходила сегодня узист говорит беременности не вижу. Уже 3 дня болит грудь, дня 4 назад тест показал вторую слабую полоску, а вчера одну... Пошла к врачу с результатами узи, которая меня ни разу за все 4 раза которые меня видела не смотрела в кресле, спросила она меня на повторное узи позвала, я нет, и прописала дюфастон по 2 таблетки 10 дней пропить. Думаю что делать? Беременности точно нет?
Узи показывает на 4-4,5 недели беременности, даже в 3,5 на хорошем аппарате могут уже разглядеть. У вас 4 недели уже точно есть, если на узи аппарат не доисторический, то уже было бы видно. какие тесты вы делали? Если Би-шур, то он всегда вторую слабую полоску показывает, сдайте уже на ХГЧ (как вам вчера советовали) , чтобы на кофейной гуще не гадать и сходи на узи в какой-нибудь частный мед. центр, где аппараты новые.
если у вас действительно окажется внематочная, то дюфастоном вы только ускорите разрыв трубы.
у меня тест показал вторую полоску в 14 недель только... сходите к другому врачу и сделайте нормальное УЗИ... надо еще и внематочную исключить
точный результат покажет анализ крови на ХГЧ.
если уже были бледные полоски, то вероятность беременности большая.
врач все правильно назначила, принимайте дюфастон, в любом случае-если беременности нет, то после отмены препараты месячные "придут" на днях, если нет-это диагностический тест для врача. А если беременность есть, то дюфастон ее поддержит (как профилактика прерываний на раннем сроке) .
поменяйте гинеколога. если он не смотря прописывает достаточно серьезное лекарство, должны появиться сомнения в его профессионализме. попробуйте сделать узи у другого врача, так как не все могут рассмотреть беременность на таком достаточно маленьком сроке. при появлении боли в низу живота (даже не значительных) или не обильных (мажущих) кровянистых выделений необходимо вызывать скорую помощь и ехать в гинекологическое отделение.
вероятно да внематочная