Болезни, лекарства
Обращаюсь исключительно к женщинам. Почему может быть большая задержка "этих дней"?(уже 3 недели).Беременность
исключается,так как последний контакт был месяца три назад,и после этого два раза "эти дни" приходили как обычно.
– хронические стрессы, особенно, совмещенные с усталостью, недосыпанием.
– острые стрессовые ситуации в семье и на работе, несчастья – может быть вообще аменорея – любые заболевания, травмы – ОРВИ, даже «лихорадка» на губах, хотя ее появление говорит, скорее, что месячные скоро придут, как и прыщики на подбородке. -дисфункция яичников и нарушенная деятельность любых органов внутренней секреции – щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, так же как проводимое впервые лечение любых эндокринных болезней.
– смена климата, переезд в другой город, поездка на море, путешествие. Солнечные ожоги.
– смена коллектива, работы или учебы, сложные и напряженные отношения в новом месте.
- нарушения питания, строгие диеты и посты, голодание.
А так лучше вам обратиться к геникологу!
Стресс, гормональный сбой, простуда или другие болезни, восполение, резкий набор веса\сброс веса.. Причин тьма, выяснить можно только у врача, сходив на узи и сдав анализы.
это только врач определит, нужно гормоны проверить, анализы разные сдать, чего тут то гадать
Бывает, что менархе ходят первые месяцы беременности -до 4 месяца включительно. Сделайте УЗИ а не гадайте
бывает ещё, как говорят врачи, гормональный сбой, если не уверены, что беременность, сделайте узи,
В любом случае, какой бы ни была причина-это гормональный сбой. У меня такое было после длительной диеты. На три месяца забыла про "критические дни". Была в шоке, как и ты спрашивала у всех совета. Пойми, мы все вокруг такие же умницы, как и ты. Мне гинеколог назначил Логест. Помогло исключительно.
Желаю удачи.