Болезни, лекарства

холестерин в крови. как от него избавиться? холестерин в крови. как от него избавиться?

сначала диета гипохолестириновая, потом контроль анализов, если опять высокий - доктор назначит лечение. но если у вас есть какие то тяжелые заболевания сердечно-сосудичстой системы или диабет надо сразу лечение препаратами - поэтому обратитесь к доктору
Владимир Хомяков
Лучший ответ
Диета- по барабану, если вы, конечно, не едите майонез и маргарин пачками. Правду о холестерине почитайте тут http://www.homeopath.ru/index.php?action=pages&id=10
Влад Лучший
у меня такая же хрень - но смешно то что я вегетерианец
Диета, в которой животные жиры заменяются растительными и
ежедневные физические упражнения. Если нет улучшений, то медикаментозное лечение.
Все остальное, к сожалению, не эффективно!
Мария Левай
По официальным данным гипохолестериновая диета дает снижение уровня холестерина всего лишь на 10% от измеренного. То есть, если уровень хол. = 5.6, то питаясь пищей без жира и сахара вы снизите хол-н до 5.1.
Вывод: без статинов не обойтись. Выбирайте - на фармрынке их сейчас много предлагают. Лучший (на мой взгляд) -ТОРВАКАРД компании ЗЕНТИВА (Словения) .
Из продуктов могу порекомендовать - корневой сельдерей. Но согласитесь - питаться только этим продуктом не сможет никто!
Артем Аванесян
Из медикаментов есть вазилип...
вредный холестерин выводят, тоесть чистят сосуды растительными маслами. Это полиненасыщенные жирные кислоты например Ницефирол. Ежедневное потребление сырой воды не меньше1,5 литра воды. Нужно чтоб постоянно организм напитывался свежей водой.
поменьше жирного есть, сладкого
ну и к врачу эндокринологу
Stig Stig
Диета, ограничивающая его поступление в организм или статины
С этим делом лучше к врачу обратиться он все таки в этом деле по лучше нашего знает,
а самолечение чревато здоровью.
Берегите себя!