Болезни, лекарства

Что поможет от запора и несварения в желудке?

Я уже есть не могу и в туалет не могу пойти толком 5тый день. уже пила Эно, ниче не помогло. Как съем что то ошущение вроде еда так и стоит в желудке и не переваривается. может подскажите что делать?
К врачу сходить. И чем быстрее, тем лучше.
Ирина Федорова
Лучший ответ
Это могут быть проблемы с желудочно -кишечным трактом. Это к врачу. Причем срочно. пусть назначает исследвание.
для желудка - Мезим (после/во время еды) , от запора скушай сразу побольше кураги, инжира или чернослива - безвредно и помогает))
Данила Муратов
А вдруг у Вас кишечная непроходимость? Это опасно для жизни. Немедленно к врачу!
да, а после всех слабительных пропей линекс курсом. мезим если соберешься пить - не пей на голодный желудок. обязательно поешь перед приемом. а то и язву недолго получить
Aliona Bontea
если у вас несварение (понос) , то запора быть не может.. . еесли это все у вас чередуется, то вам нужно обратиться к врачу за выяснением причины
Гена Панькин
от запора попробуй отварную свеклу с кефиром или на 1 ст. кефира 1 ст. л растительного масла перед сном. последнее хорошо помогает но нужно попить какое то время для нормализации работы кишечника.
Zilya Shakir
Для улучшения работы желудка Мезим, а от запора попробуй Регулакс в каплях. Капель 20 вечером.
5 дней-это много. Советую сделать очистительную клизму. А вообще в аптеках много всяких слабительных сборов. Я покупаю "Листья СЕННЫ"
От запора: утром на голодный желудок заварить 5 штук чернослива, подождать 5 мин и выпить как чай, потом съесть чернослив. ( Завтракать через 30 мин)
мезим поможет от несварения, а от запора пурген))))) ) или дикие яблочки которые растут у перегруженного шоссе)))))
Пищеварительная система человека напрямую зависит не от принимаемой пищи, а от восприятия окружающей действительности. Если Вы что то (какую то ситуацию) не принимаете в своей жизни (т. е. не можете смириться), но и поменять не в вашей власти, то Вам обеспечено не сварение, гастрит и как результат язва. Вобщем либо надо смириться либо изменить ситуацию и все наладиться.