Болезни, лекарства
Это нормально? Или с психикой проблемы?
Если человек не любит яркую, солнечную погоду, очень плохо себя чувствует в такие дни. И наоборот - в дождливые, пасмурные дни - счастлив.
А я из Питера, поэтому люблю дождливую погоду. Мне кайфово! Люблю свежий веторок во время дождя, люблю босиком по тротуару бегать когда сильный ливень. Люблю серое небо, оно мне Лондон напоминает.
Возможны проблемы с глазами. У меня такая же ситуация после операции.
психика не причем, организм не переносит солнце, существует аллергия солнце и прочие вытекающие из этого последствия
Это депрессия.
Любая депрессия состоит из трех компонентов – расстройства настроения, вегетативных нарушений и усталости.
Владимир Миронов
Вы правы, что существует триада при депрессии, но с перечислением не угадали.
Это нормально, просто этот человек не видит плюсов в ясной, солнечной погоде. Я вот наоборот, сильно счастлив в ясную и солнечную, а главное сухую погоду.
У меня такая ситуация. И я нормальный человек! В этом нет ничего странного!
Если этим и заканчивается Ваше перечисление, то психических нарушений нет.
Может нелюбовь к хорошей погоде вызвана плохим самочувствием в солнечные дни? Тогда надо искать причину. Консультация эндокринолога, аллерголога и невролога. Понаблюдайте за собой и не затягивайте с этой проблемой.
Наш А. С. Пушкин был таков! Это конституция ментальная такая. Кто то весну обожает, а кто то корчится от пустоты и пронзительности. Кого то мороз бодрит, а кто то в спячку западает. Это ВСЕ есть, было и будет. Как и расы, и цвет кожи, и языки. В чем проблема то? В собственных страхах? Зволюция предусмотрела все варианты, так что не страдайте!
Это все зависит от самого человека. от его психологической поддержки!
Это нормально, Есть же люди совы и жаворонки, трудоголики и лентяи и т. д. и т. п. Просто ваше время суток вечер и ночь, вот и дерзайте в это время суток. А что прикольно.