Болезни, лекарства

У меня часто вздувается живот,уже есть боюсь,хотя итак мало что ем в плане разнообразия.Помогите справится.

Используйте средства, уменьшающие образование газов. Чтобы уменьшить напряжение живота и ощущение переполнения, попробуйте принимать МЕЗИМ, ФЕСТАЛ.
Попробуйте чай из трав. Для однократного облегчения состояния можно выпить чашку чая с перечной мятой, ромашкой или сладким укропом. Такие травы уменьшают скопление газов в животе.
Употребляйте больше пищевых волокон. Они размягчают содержимое кишечника и уменьшают образование газов в нем, когда оно связано со спазмами. Можно добавлять эти волокна в пищу в виде овощей и немолотого зерна и круп. Однако крахмал, содержащийся в пшеничной муке, также может вызывать ощущение переполнения в желудке. Поэтому лучше переключиться на рис и картофель, которые содержат более легко усваивающийся крахмал.
Сократите прием стимулирующих средств. Кофе, чай и шоколад могут приводить к чрезмерной возбудимости пищеварительной системы. Жир - это еще один продукт, который часто вызывает нарушения пищеварения и вызывает спазматические явления и, как следствие, — повышение образования газов в кишечнике.
Ограничьте употребление молока. Только из-за того, что молочные продукты вызывают вздутие живота, не значит, что от них нужно совсем отказаться. Вы можете употреблять молоко без лактозы. По вкусу оно немного слаще. Можно добавлять к молочным продуктам жидкую лактазу. Подобные молочные продукты и ферменты можно приобрести в супермаркетах и диетических магазинах.
Избегайте употребления слишком горячей или слишком холодной пищи. Когда пища слишком горячая или холодная, вы бессознательно заглатываете воздух, пробуя ее. Газированные напитки и жевательная резинка также могут вызывать заглатывание воздуха. Поэтому будет неплохо избегать их употребления.
Выясните наличие других заболеваний. Если ни одно из перечисленных выше средств не помогает вам, обратитесь к врачу для тщательного обследования. Вздутие живота может быть симптомом различных серьезных заболеваний.
Сергей Сергиенко
Лучший ответ
Вам поможет мой уникальный массаж! Приходите! Сертификат качества имеется! Лицензия оформляется! Все уходят довольные!
Серик .
Опухоль поджелудочной железы, др. Нормализация продуктами питания, энергосоответствующими. Подробнее...
к гастроэнтерологу обратись
одень бандаж и ешь что хош
Алексей Gthtw
Сходите к гастроэнтерологу, часто полипы в желудке является придчиной, если их удалить, то можно будет разнообразнее питаться. При чем часть видов могут удалить при гастроскопии.
Если вас отпугивает перспектива глотать зонд и Вы в Москве живете, то можно делать гастроскопию трансназально, это тоже самое только без мучений :) Может и не в Москве где-то тоже есть.
Или может быть дисбактериоз после кокого то лечения, что еще проще. Вам выпишут лекарство и будете пить бактерии и питаться разнообразно :)
Выпей таблетку.
может желчегонное попить...
не ешьте мучного (булочки, макароны и т. д. поможет)
а ты попробуй есть мало не в плане разнообразия а в плане количества (меньше ешь!!!)