Болезни, лекарства

При ангине температура обязательно должна быть?

Три дня больно глотать.Температуры нет,правда в пот бросает периодически(сейчас еще и менструация).Горло не особо красное.Чо это подскажите пожалуйста.
При ангине как правило температура 38-39 градусов. У вас, судя по всему, фарингит. Спрей Биопарокс, полоскания горла ромашкой, можно лазолван под язык.
Виктор Коперсак
Лучший ответ
Наталия Назарова Вы знаете у меня еще зубы не все в порядке.И до горла у меня были воспалены лимфузлы.Могло ли это перейти на горло?И по моему есть на гноения. К врачу я смогу попасть только в понедельник.Что мне делать сейчас?
Правда второй день полоскаю горло фурацылином.
Наталия Назарова а можно выпить бисептол Ко-тримоксазол.Он вроде как антибиотик.Но я хочу отметиь мне нельзя спиртосодержаие и я вообще не пью таблетки
Наталия Назарова Огромное спасибо!
Нет, необязательно. Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , ..Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
Температура бывает не всегда. Все зависит от организма.

БОЛИ В ГОРЛЕ
1. Отваром из листьев сливы (одна часть листьев на десять частей воды) полощут рот при болезни горла, для предохранения от простуды, рассасывания опухоли гортани и языка, для укрепления десен.
2. Тремя стаканами кипятка залейте чайную ложку чаги и кипятите в течение пяти минут. Делайте ингаляцию паром в течение семи дней по пять минут. Помогает при болезнях горла.
3. Боль в горле смягчает отвар веток вишни - десять граммов сырья на стакан кипятка. Кипятить тридцать минут, процедить, довести до первоначального объема и полоскать горло. Очень эффективен этот отвар при скарлатине.
4. Если заболело горло, нужно положить в рот тополиную почку и рассасывать ее до тех пор, пока чувствуете ее смолистый вкус. Процедуру повторять периодически до выздоровления, которое наступает очень быстро. Действует посильнее спреев и леденцов. Хранить сорванные почки (до четырех-пяти недель) нужно прямо с веточкой, завернув в полиэтиленовый пакет. Лекарство доступно практически круглогодично. Смола тополиных почек обладает хорошим бактерицидным действием и одновременно смягчает слизистую оболочку глотки.
5. В осеннюю пору, отваром из физалиса можно полоскать горло при простудных заболеваниях, результат не заставит себя ждать, также он укрепляет слабые десны, даже снимает зубную боль. Рецепт отвара: плоды моют, укладывают двумя рядами в кастрюлю и заливают кипятком (одна часть - к двум частям воды) На литр воды – двадцать пять граммов сахара. Кипятят полчаса, закрывают крышкой и настаивают два часа. Можно пить теплым при простудных заболеваниях по полстакана три раза в день. Отваром можно полоскать горло и носоглотку.
6. Нужно каждый день утром полоскать горло настоем трав календулы, зверобоя и чабреца. Помогает и настой из цветов мальвы, даже при катарах верхних дыхательных путей и кашле.
7. Как только заболит горло, принимать, ничем не запивая, чайную ложку керосина, настоянного на орехах. Через три часа повторить прием. Горло перестает болеть.
Оксана Оксана
Может это и не ангина вовсе- к врачу
&&
<*prosta*> <*nurba*>
при ангине не обязательно должна быть температура. ИДИ К ВРАЧУ. ангина разная бывает.
А С
при ангине может быть латентое течение, если температуры нет это еще не показатель что это хорошо, организм не борется, стоит сходить к ЛОРу, там точно скажут, или посмотрите сами что у вас и как!
да. у меня до 40 поднималась. а ещё на миндалинах налёт бывает. может ларингит?
не обязательно, пополоскайте горло раствором на пол-стакана воды+чайная ложка обычной соли без горки+5-6 капель йода, полоскайте, что бы у вас не было от этого хуже не будет, снимет воспаление, а вообще я всегда делаю болтушку как только чувствую что-то с горлом одно сырое яйцо смешиваю с столовой ложкой сливочного масла и заливаю теплым темным пивом и маленькими глотками, на утро как и не было, но 3 дня это уже долго, попробуйте Эфизол очень хорошо помогает и лучше покажитесь врачу