Болезни, лекарства

как вылечить цирроз печени

люди вы что врете женжине. цирроз печени можно вылечить и нужно!
Tursungul Kushekova
Лучший ответ
Цирроз не вылечивается. Медикаментозно поддерживается функция печени. Цирроз это перерождение тканей.
Alex Le
когда печень разлагается то вылечить невозможно
Юля Мамедова
никак, цирроз - это замена функциональной ткани фиброй, соединительной, нефункциональной тканью. Процесс необратим.
А никак, уже всё, торба...
O*
Oxi *********
Пообещают вылечить только шарлатаны распространители бадов.
Цирроз это к сожалению.... только поддерживающая терапия
Алкогольный цирроз печени. Этапы: острый алкогольный гепатит и жировая дистрофия печени с фиброзом и мезенхимальной реакцией. Важнейший фактор - некроз гепатоцитов, обусловленный прямым токсическим действием алкоголя, а также аутоиммунными процессами.

Вирусный цирроз печени. Важным фактором является сенсибилизация иммуноцитов к собственным тканям организма. Основной мишенью аутоиммунной реакции является печеночный липопротеид.

Застойный цирроз печени. Некроз гепатоцитов связан с гипоксией и венозным застоем.

Развивается портальная гипертензия – повышение давления в системе портальной вены, обусловленное обструкцией внутри– или внепеченочных портальных сосудов. Это приводит к появлению портокавального шунтирования крови, спленомегалии и асцита. Со спленомегалией связаны тромбоцитопения (усиленное депонирование тромбоцитов в селезенке) , лейкопения, а также анемия вследствие повышенного гемолиза эритроцитов. Асцит приводит к ограничению подвижности диафрагмы, гастроэзофагальному рефлюксу с пептическими эрозиями, язвами и кровотечениями из варикозно–расширенных вен пищевода, брюшным грыжам, бактериальному перитониту, гепаторенальному синдрому. У больных циррозом печени часто наблюдаются гепатогенные энцефалопатии.

Первичный билиарный цирроз печени. Основное место принадлежит генетическим нарушениям иммунорегуляции. Вначале происходит разрушение билиарного эпителия с последующим некрозом сегментов канальцев, а позднее – их пролиферация, что сопровождается нарушениями экскреции желчи. Стадии процесса следующие:

хронический негнойный деструктивный холангит
дуктулярная пролиферация с деструкцией желчных канальцев
рубцевание и уменьшение желчных канальцев
крупноузловой цирроз с холестазом
Патологоанатомическая картина первичного билиарного цирроза включает инфильтрацию эпителия лимфоцитами, плазматическими клетками, макрофагами
всё завист какой на какой стадии
Програма реабелитации компании dr nona.Грязь для тела, Фаза -3,оксин. гонсин. динамический крем, ревмосин. Минимум 3 мес
к предыдущему автору. и что, после грязи соединительная тепнь лпять превратится в паренхиму? рецепт в студию!
никак нельзя.. . мой дядя прожил с циррозом дольше чем говорили врачи. болезнь ужасна (((
он принимал Лив-52, гепамерц.
никак....
Страшное заболевание! Я и не знала таких подробностей, об этом нужно хоть что-то знать. Я прочитала статью http://www.medware.ru/gastroenterology/tsirroz-pecheni.html и узнала много интересного об этой болезни. Здоровья Вам и Вашим близким!
только ВОДКОЙ и САМОГОНОМ