Болезни, лекарства

У ребенка кашель, влажный, навязчивый, что бы ему дать чтобы хоть немного успокоить, как-то до завтра надо продержаться.

Tone4Ka *
•Чтобы избавиться от кашля, можно использовать «пластырь» , изготовленный самостоятельно из муки с мёдом. Приготовить его не сложно, а помогает он даже при застарелом кашле. Возьмите 1 столовую ложку муки ( если средство предназначено для ребёнка, муки возьмите 2-3 ложки) , 1 столовую ложку свежей сухой горчицы, 1 столовую ложку растительного масла, 1 столовую ложку мёда и 1 столовую ложку водки. Всё перемешайте, подогрейте на водяной бане. Полученное липкое тесто ровным слоем положите на сложенный в четверо кусок марли и приложите к месту где слышны хрипы или есть болевые ощущения. Сверху наложите клеёнку и прикройте всё теплым шарфом, оставьте на 20-40 минут, снимите его, натрите грудь растительным подогретым маслом, покройте хлопчатобумажной тканью и укутайтесь. Делайте процедуру на ночь. Эту процедуру лучше проводить в течении нескольких дней подряд.

самое простое средство от кашля – это лук, смешанный с сахарным песком. Протрите луковицу и смешайте её с 1 столовой ложкой сахара. Проварите смесь на очень маленьком огне ( следите чтобы сахар не пригорел) несколько минут и принимайте по 1 столовой ложке 3-4 раза в день при хроническом бронхите и каждые 2 часа при острой форме заболевания. Если через 2-3 дня симптомы стали менее выраженными, то уменьшите количество приёмов смеси. Лечение продолжайте в течении недели.
при кашле можно принимать и такой рецепт – мелко нарежьте 2 луковицы, добавьте 0,5 стакана сахарного песка и 3 стакана воды, а затем проварите на малом огне до густоты сиропа. Принимайте по столовой ложке каждые 3 часа.
траву мать и мачехи 1 столовую ложку залейте стаканом кипятка оставьте настаиваться до остывания, добавьте измельчённую луковицу, настаивайте 15-20 мин и пейте процеженный настой 3-4 раза в день по столовой ложке.
луковые ингаляции при трахеите и бронхите помогают быстро избавиться от воспалительных явлений, так как фитонциды лука при таком способе применения проникают глубоко в бронхи и уничтожают болезнетворные микробы. Порежьте лук и переложите на тарелку. Наклонитесь над нец, накройтесь полотенцем и вдыхайте пары лука в течении 10 минут, обязательно закрыв глаза. Проводите эту процедуру ежедневно до выздоровления, если у вас нет аллерги
Евгения Давыдова
Лучший ответ
Поставьте обыкновенные горчичники. Только не забудьте смазать кожу жирным кремом, а если ребенок маленький - сделайте это через марлю или бинт. А внутрь- пертусин. И попоите чем-нибудь тепленьким, морсом, компотом.
Sherzod Alimboev
сделайте медовую лепешку.. . положите на грудь или спину кашель пройдет. ( нагрейте мед, смешайте с мукой, густо густо, как пластилин и положите, потом компрессорную бумагу и полотенце..
можно ношпу, полтаблетки амброксола гидрохлорид. чтобы немног успокоить -что-нибудь сладкое-мед (если ест)
самое безопасное - мукалтин