Болезни, лекарства

Я постоянно думаю, что надо дышать...

В общем дышу нормально, не тяжело, всё в норме. Вот только как бы начинаю дышать "специально". Отвлекаюсь от всего (дыхание мешает). Может у кого-то было что-то подобное? И как решить такую проблему?
Yulia Obuhova
У меня такое было в детстве, вдруг понимала, что дышать НАДО ВСЕГДА, это напрягало. Само прошло.
Я просто забыла об этом. Может, вам заняться легким спортом?
Ольга Омельченко
Лучший ответ
Вы знаете, мне сразу пришло на ум, когда прочитала Ваш вопрос, что многие-то не умеют правильно дышать, от этого много проблем со здоровьем. Я очень давно занимаюсь спортом.. Помню, в самом начале, моей спортивной деятельности, я неправильно дышала, т. е. вообще не дышала, когда выполняла упражнения, а дышать надо было, это умение дышать пришло со временем.. Теперь я правильно дышу и всегда.. Может Вы тоже так будете мыслит и все будет ок)))
Сходите к пульманологу. исключите начинающуюся астму и к аллергологу. Вообщо то больше напоминает навязчивое состояние, если объективные обследования ничего не дадут, то к психотерапевту.
Недостаточность кроветворения (в костном мозге, селезёнке) , эритроцитов (количество. форма. размеры) , др. , кровоснабжения систем организма...
Darker Soul...
Это синдром навязчивых состояний. Обратитесь к психотерапевту.
Fuad Ibrahimov
жил был ежик, забыл как дышать и умер..
Диков Сергей
Сходите к аллергологу, может у вас аллергия на что нибудь, при этом может возникать такое состояние как - будто нехватает воздуха, или вы не можете вдохнуть полной грудью.
похоже просто накручиваете себя. . нужно расслабиться.. не зацикливаться. . Можно попить валерьяну с пустырником недельки 2 и все пройдет.. а вообще если так сильно беспокоит лучше сердце проверить ЭКГ сделать... малоли что
у тя наверно болезнь какая то иди к врачю