Болезни, лекарства

Mercurius 12 CH-кто что знает,на что действует,как принимать,все-все напишите пожалуйста

Mercurius 12 CH-кто что знает,на что действует,как принимать,в каких случаях,все-все напишите пожалуйста
Mukasheva Perizat
Это гомеопатический препарат. Подбор препарата в гомеопатии отличается от обычных принципов лекарств, поэтому сложно сказать - по каким принципам подбирал доктор этот препарат для вас. Подбор обычно по индивидуальным особенностям пациента, но с учётом заболевания. Акцент делается не столько -- что болит, а скорее - как болит - характер болей, жалобы и т. п. Как принимать - тоже зависит от ситуации, лучше уточнить у своего гомеопата. Но есть общие правила - препарат нужно принимать либо за полчаса-час до еды, либо через пару часов после (когда пища уже переварилась) . Если препарат в виде горошков - рассасывать под языком, можно запить водой. Обычно принимают по 3-5 горошин на приём. Если капли - можно смешать с водой.
Обозначение 12 СН - это разведение - инфомация для фармацевта гомеопатической аптеки.
Дам ссылку на информацию об этом препарате, но понять это человеку без специальной подготовки почти нереально. В двух словах не объяснить. Скажу только, что основной принцип гомеопатии - подобное лечат подобным. Поэтому в тексте описаны симптомы, которые вызывает меркуриус солюбилис (ртуть) при приёме в больших количествах (негомеопатических) . Соответственно - в дозировках с большим разведением (т. е. ничтожно малых) эти же симптомы, наблюдаемые у больного будут проходить по мере лечения. Если разобраться не сможете - обратитесь к гомеопату, который назначил этот препарат. И в следующий раз не стесняйтесь задавать врачу вопросы на приёме, так как кроме вашего врача вам никто не сможет дать точный ответ.
http://homeopatica.ru/cure_hc_c22.shtml
Надежда Фот
Лучший ответ
Применяют Mercurius при острых, подострых и хронических болезненных состояниях различного рода. Особенно при золотушных поражениях кожи, лимфатических и слюнных желез, при воспалениях глаз и ушей, хроническом насморке, катарах желудка и кишок с слизисто-желчными поносами, желтухой, ослезненным опуханием печени, геморроидальными расстройствами при воспалении и образовании язв слизистой оболочки полости рта, разрыхлении и кровоточивости дёсен, зубной боли, порче зубов, воспалении языка, зева, миндалин, воспалении глотки, с крупозным экссудатом, при бронхитах с обильной мокротой при гриппе (инфлузице) , при поражениях почек, пузыря, мочевого канала, при гноетечении (бленнорее) из канала у мужчин и влагалища у женщин, при воспалении яичек, яичников, матки, кровотечениях из мочевого канала и матки, при остром суставном ревматизме, приступах подагры, с обильными, истощающими потами, сильной жаждой, ночным ухудшением при невралгиях различного рода; при тифозных лихорадках, воспалительных поражениях оболочек головного и спинного мозга.