Болезни, лекарства

кто оформлял инвалидность? ответьте, кто этим занимался. помогите с чего начать, к кому обратится?

Tilek Toktosunov
Ох гнусное и паскудное это занятие
Значит атк у тебя должно быть серьезное заболевнаие - которое сущесвтенно снижает твою работоспособность и с которым ты много лет состоишь на учете у своего лечащего врача и лечение проводимое твоим лечащим врачом малоэффективно

значит сначала идешь к своему лечащему врачу, лучше с близкими родсвенниками, обьясняете ему что тяжело работать на арвне со здоровыми людьми
врач тогда создает комиссию, вам дает направления на анализы и на медосмотр (кровь, моча, флюра, эКГ, участковый терапевт, хирург, невролог - на комиссию берете выписку из трудовой книжки и диплом - там вам и опрделят положена группа (и номер группы) или не положена и если положена - то год живете спокойно, а там опять все тоже самое (медосмотр и комиссия) и так каждый год

А вообще напиши мне по какому заболеванию хотите оформлять инвалидность
Таня Яцків
Лучший ответ
начать с терапевта.... взять карту-он выпишет.... и начать обходить врачей-спеиалистов. сдать анализы.... сделать кардиаграмму.... флюшку... там все по накатанной будет....
Юра Ганин
При наличии показаний и заключений специалистов - участковый терапевт выписывает обходной, готовит направление на ВКК и ...дай Бог здоровья - всё это выдержать.. .
С ув.
Isha Скородумова
обратитесь в поликлинику в кабинет врачебной комисси
Зоя Скорбеж
к терапевту
Tilek Toktosunov а подробнее можно?
начать нужно с врача, по заболеванию которого направляетесь на комиссию. Он же выписывает направления на прием специалистов, необходимых для ВКК. Пройдя, обращаетесь опять же к врачу этому, и он пишет анамнез. С ним на комиссию. И все.
Ирина Ткачева
Наталия Новопашина ах, если б это было всё. Потом еще на комиссии надо доказать, что ты действительно имеешь все эти диагнозы(особенно, если их не видно визуально). На комиссии врачи не доверяют ничему.
п.с. с мужем проходим переосвидетельствование уже не первый раз (д-з поликистоз почек и печени, хр.почечная недостаточность 2ст. и много сопутствующих)