Болезни, лекарства

Может ли вульвит передаваться половым путем? Что в ызнаете об этом заболевании?Опасно ли оно?

Вульвит-воспаление вульвы
Бывает неспецифическим, то есть не связанным с заболеваниями, передающимися половым путём и специфическим, вызываемый трихомонадами, хламидиями, гонококками. Определить возбудителя заболевания можно толко с помощью мазка, который возмёт врач-гинеколог. Ещё раз подчёркиваю, что вульвит в половине случаев не связан с заблеваниями передающимися половым путём
Заболевание при своевременном лечении не сложное. Необходимо показаться врачу-гинекологу
При вульвитах показан туалет вульвы отварами ромашки, череды. (2-3 раза в день) В период лечения следует исключить острые блюда и половую жизнь
Николай Падерин
Лучший ответ
нет конечно))))
Вульвит - воспаление наружных половых органов женщины (вульвы) .

Этиологическим фактором вульвита могут быть стафилококки, стрептококки, кишечные палочки, грибки рода Candida, трихомонады, гонококки, хламидии, вирусы, крайне редко микобактерии туберкулеза. Обусловленный стафилококками, стрептококками и кишечными палочками вульвит чаще встречается у девочек и пожилых женщин, что связано с анатомо-физиологическими особенностями половых органов в эти периоды жизни.

Развитию вульвита способствуют сахарный диабет, дерматозы, анемия, гиповитаминозы, аллергические, инфекционные болезни, энтеробиоз, экссудативный диатез, механические, термические и химические повреждения, нарушение правил личной гигиены. Чаще вульвит возникает вторично в результате раздражения наружных половых органов патологическими выделениями из влагалища при кольпите. Для девочек характерно сочетание воспаления вульвы и влагалища (вульвовагинит) .

Вульвит проявляется жжением и зудом в области наружных половых органов, болезненностью при ходьбе и мочеиспускании. При осмотре наружных половых органов выявляют диффузное покраснение кожи и слизистой оболочки вульвы, гиперемию и отечность клитора. Грибковый вульвит характеризуется появлением в области вульвы беловатых налетов. У девочек первого года жизни после перенесенного вульвита могут образоваться синехии (сращения) малых половых губ.