Болезни, лекарства
как понять что именно низкий гемоглобин? и как его поднять?
Тут уже кучу ответов надавали, НО что бы быть верным уточню. Для начала надо сдать кровь и точно определить уровень гемоглобина, если он окажется ниже нормы, то надо определить причину!!!! Это могут быть кровотечения, проблемы с ЖКТ и т. д. В некоторых случаях к примеру с проблемами ЖКТ кушать всякие овощи, фрукты и печень совершенно БЕСПОЛЕЗНОЕ занятие. Тут надо будет восстанавливать гемоглобин только инъекционным способом. УТОЧНИТЕ ПРИЧИНУ НИЗКОГО ГЕМОГЛОБИНА!!!!
Нормы НВ вариабельны. По разным источникам у женщин норма-120-140 г/л.
Чтобы поднять гемоглобин - сделайте такую бадью.... и принимайте 5 раз в день по столовой ложке.
1 стакан кураги
1 стакан чернослива
1 стакан изюма
1 стакан грецких орехов
2 лимона с кожурой
1стакан мёда
Всё на мясорубку, перемешать... И через 2 недели ваш гемоглобин в норме...
1 стакан кураги
1 стакан чернослива
1 стакан изюма
1 стакан грецких орехов
2 лимона с кожурой
1стакан мёда
Чтобы понять, какой у Вас уровень гемоглобина, необходимо для начала сдать общий анализ крови и обратиться к доктору, который сможет расшифровать его. Если же уровень низкий, очень хорошо помогает употребление мясных субпродуктов (например, печени) , гранатов, грецких орехов, красных яблок, свеклы. В тяжелых случаях, как правило, доктор назначает препараты железа с целью нормализации уровня гемоглобина в крови. В любом случае, не принимайте указанные меры бесконтрольно и самостоятельно, вначале проконсультируйтесь с врачом.
Питанием. Гранатовый сок, морковь, печень, яблоки, многое другое. Двигаться. Больше проводить время на свежем воздухе.
Уровень гемоглобина можно узнать сдав анализ крови. Есть специальные лекарства для его увеличения. Из продуктов- гранат, говяжья печень.
Анализ крови надо сдать.
Поднять гемоглобин можно употребляя гранат, свеклу, яблоки, печень говяжью, гематоген в аптеке купите. , препарат Ферроплекс (в аптеке)
Анализ крови надо сдать
у кого такое была, у моего сына нам 8 мес цмви нам вывписали фамвирт пропили его 10 дней, кто знает можно ли выличится от этого вируса, и еще если ребенок не болел после этого это что значит
Поднимается он разными препаратами. Ну а если препараты не хочется, то нужно есть побольше печени. О низком гемоглобине можно узнать по разному (слабость, низкое давление)
Если гемоглобин низкий, значит вас часто будет шатать, хочеться упасть в обморок, давление низкое, кожа бледная. Поднять гемоглобин можно лишь с помощью лекарства, например, Ранферон.