Болезни, лекарства
Какие боли при аппендиците?
Какие вообще боли при аппендиците и где болит? Я всегда боюсь, что он воспалится и лопнет у меня))) И еще, если он лопнет, какие тогда симптомы будут?
Присоединяюсь к вышесказанному, от себя добавлю: при аппендиците боль как правило непроходящая (если болит периодически - это сколее воспаление правого яичника) . При аппендиците боль сначала разлитая по всему животу, непонятно где точно болит, затем начинается обычно в точке на 2 см отдалённой от пупка вправо и вниз. Затем боль послепенно движется ближе к паху. Всё это протекает за 2-5 а то и более часов. Кроме того, при подозрении на аппендицит нужно лечь на спину, согнуть ноги, расслабить живот, и нажать медленно пальцами глубоко в том месте где болит, а отпуститьнаоборот резко. если боль при резком отпускании сильнее чем при плавном нажатии - это признак аппендицита (признак не есть гарантия) . Повторите такие прощутывания в разных участках живота, а так же с опущенными на кровать ногами. Но любая "беспричинная" даже несильная боль в области живота - повод обратиться к врачу, особенно женщинам.. . Здоровья Вам!!!
Боли справа в низу живота могут свидетельствовать об аппендиците. Для того, чтобы он лопнул, надо довести его до этого, т. е. не обращать внимания на свое состояние, на боли. Если лопнет - возможны серьезные осложнения. Операция по удалению - самая несложная и легко протекает послеоперационный период, при отсутствии осложнений. Здоровья вам. Если есть опасения или предположение, что у вас аппендицит - вызывайте скорую