Болезни, лекарства

Лучший способ лечения хронических запоров. Просьба отвечать лишь тем, кто страдал данным расстройством и уже излечился!

Simbat Jusipbek
до конца все равно не вылечишься. а так постоянно принимать слабительное....
М.
Милаха ......
Лучший ответ
Дюфалак (натуральная лактулоза без побочек и привыкания, да и микрофлору восстанавливает.)
Денис Родин
Пить отвар листа сенны, или минеральную воду "Донат Мг "
Бехруз Шарипов
да камешки в желчном. Пей уролесан или другое от камней. выведешь камни-забудешь от запоров.
Я Всех Вас Вижу
Прежде всего сходите к врачу и определите ПРИЧИНУ расстройства. Только потом можно назначать лечение.
Айнур Калыкова
Курс очищения кишечника - восстановление микрофлоры и нормализации пищеварения - коррекция питания. Это совсем несложно, эффект сохраняется надолго, через полгода можно повторить.
Активированный уголь или Пурген!
Анна Серёжко
Активированный уголь при хронических запорах ПРОТИВОПОКАЗАН! Для прекращения запоров достаточно одного сока сельдерея, сок выпивается на ночь. Такой курс должен повторяться в течение месяца. В конце каждой недели нужно проводить 24-х часовое голодание на чистой воде.
Слабительное постоянно принимать НЕЛЬЗЯ! Это может привести к снижению моторики кишечника!
трава сенны несколько столовых ложек измельчёная+по 100 грамм: курага, чернослив, инжир, изюм+мёда полстакана, можно больше. всё измельчить в комбайне или мясорубке, смешать до однородной массы, хранить в холодильнике. Принимать утром и вечером, дозировка определяется индивидуально - от чайной до столовой ложки в 1 приём. Курс - 1 месяц, затем перерыв 2 недели, далее - по состоянию, количество сенны можно постепенно уменьшать. Смесь так же полезна просто для чистки и питания организма витаминами. Кроме того, при хронических запорах хороший эффект имеет ежевечерний приём стакана ОДНОДНЕВНОГО кефира, хотя мы почему-то про это забываем.. . Так же пересмотрите своё рацион - меньше мучного, больше свежих овощей и фруктов. Здоровья Вам!
Чашку овсянки залить свежим (!) кефиром на ночь, утром натощак съесть. Свекла, чернослив неограниченно. Пересмотреть меню. Пока не начнете есть минимум 500гр овощей в день, ничего не изменится. Удачи.
Попробуйте систему Малахова, без фанатизма, но по схеме, если не страдаете дисбактериозом.
Можно начать с приема сульфата магния в соли - мерзкий напиток, но эффективный, результат должен быть через 1.5-2 часа, если позже - вам вообще нужно организм от шлаков срочно чистить. Можно сорбитиком
Принимайте продукты которые увеличинают флору в кишечнике - кифирчики, соки домашнего изготовления, фрукты и т. д. При дисбактериозе тооже помогает.
Вена вызывает рак кишечника, активированый уголь наоборот провацирует запор, пурген - это в пионерских лагерях обидчеку подсыпали, что бы не путался под ногами.