Болезни, лекарства

Хронического запор. Как избавиться?

Уже устала бороться с хроническими запорами. На сегодняшний день, у меня сложилось впечатление, что они просто-напросто непобедимы ( Вообще, кому-нибудь, удалось решить эту проблему? Если "да", то каким способом ?
Настой / отвар коры крушины. Пить как чай.
Валерий Малевич
Лучший ответ
Надо выяснять причину запора. От этого будет зависеть лечение - обследоваться. А пока Дюфалак.
Диета, движение, обильное питье.
Посмотрите, какие лекарства вы принимаете. Если есть что-то от повышенного давления, то там в побочных явлениях ага - запор
И другие могут давать такой вот побочный результат
Одно лечим другое калечим
Эх
свекла, чернослив
Олег Аленкин
Кушайте каждый день чернослив, и он хорошо при запорах помогает. А ещё попейте Полисорб, чтобы очистить свой организм от шлаков и токсинов, это поможет нормализовать и работу кишечника, благодаря чему запор должен будет прекратиться.
каждый день, утром на кончике ножа соли и все запоры пройдут.
Света Громова
У меня не было запоров никогда. Слава Богу. Ешьте больше овощей, свеклы больше. Морскую капусту. Пейте много жидкости
|•° Unashaev °•|
Мужчины дышат животом и уних не бывает запоров, женщины дышат грудью, отсюда запоры. Что предлогаешь? Дышать как мужчина?
Тоже страдала от этого. Заметила, что запоры обычно бывают, когда сижу на диете с минимумом жира. Как только начинаю есть есть жирную пищу - все налаживается. Попробуйте.
Yasha.tkachenko.1993
Проблемой называешь то, что проблемой не является и решается легко и быстро.
Самая лёгкая вещь на свете, - избавиться от запора, а люди включают ящик вранья своим пультом от телевизора и по наивности думают, что пропагандисты Дюфалак и прочих лекарств заботятся об их здоровье, а не как набить свой толстый кошелёк ещё больше.
Медицина и фармакология часто вводят больных в заблуждение, заставляя искать выход из болезни в таблетках и уколах.
То, что создано природой, должно функционировать без нарушений и заминок. Запор- это нарушение функции больного органа. Чтобы восстановились функции кишечника надо не лекарства пить, а сделать кишечник здоровым, и тогда восстановятся все его функции.
Организм человека, - совершеннейшее создание природы и не надо слушать тех, кто возомнил себя выше и советует исправить его таблетками, чтоб скорректировать ошибку творца.
Чтобы быть здоровым, надо следовать его предначертаниям и указаниям и тогда у вас не появятся причины искать здоровья среди таблеток и уколов.
Узнать, как избавиться от запора, вы сможете здесь: В поисковой строке Яндекса набрать "Юра Футман". Выскочит моя страничка В Контакте. В ней надо найти "Группы" и кликнуть. Выскочит список болезней, которые можно вылечить без лекарств, среди них: "Запор- как избавиться от запора". Это то, что вам нужно.
Дарья Быкова
Пересмотреть питание, вода натощак и в течение дня, активный образ жизни. Плюс православные посты.
К врачу обращались, может диету пособлюдать? От питания многое зависит. Мне прописали диету стола №3 и курс фибралакса, это натуральное слабительное, оно еще и работу кишечника восстанавливает. Плюс нужны пробиотики для микрофлоры.
А я несколько лет назад столкнулась с подобной проблемой. Со слов врача, мой хронический запор появился в результате так называемого синдрома раздраженного кишечника. Меня тогда доктор форлаксом лечил. Помог. Так что, поверьте, наладить стул – вполне реальная задача.
Ох я тоже мучалась от этого! Изнутри всю разрывало, а по итогу ничего выйти не могло!! По пол часа в туалете сидела и все бестолку! Сходить смогла только после того микроклизму проктум вставила! Очень жалею что не сделала этого раньше. Не мучалась бы столько времени!
Было у меня такое, еще в институте. Неделям могла не ходить в туалет, как результат, трещины и прочие радости... Все изменилось после того как попила форлакс. Вот честно, (тьфу-тьфу) уже несколько лет в этом плане никаких проблем.
Akop Yakubyan
Дюфалак пил.